Как лечить кисту желтого тела?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на узи обнаружили кисту желтого тела, первый день менструации 9.10.16! боли при ходьбе. Узи делали на 16 день. Врач назначила новинет с 16 дня цикла (меня это сильнь удивило так как это означает что будет смещаться цикл а мне бы этого не хотелось у меня он стабильный 28 дней) транексам и спазмалгон так же свечи ректально диклофенак! Еще мы с мужем планируем беременность и есть вероятность что я могу оказаться беременной, но почему то по словам врача это мало вероятно (хотя и сказала что киста желтого тела может образоваться на первых сроках беременности) но все равно назначила гормоны. Я не стала его пить. Могу ли я начать пить утрожестан, сейчас у меня 18 день цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-26 12:31
Добрый день, Дарья.
Для того чтобы дать вам правильные рекомендации необходимо описывать кисту или прикреплять к вопросу файл с УЗИ. По вашему описанию я не вижу необходимости в таком лечении. В утрожестане я тоже не вижу смысла. Сдайте кровь на ХГЧ, если подозреваете возможность беременности через 7 дней после возможного зачатия.