Киста в кисте?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: НГЭ
Здравствуйте, подскажите, что в таком случае делать? Не могу найти информацию по данному заключению.
Может ли это быть ошибкой врача?
Фото прилагаю УЗИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2020 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-19 13:01
Добрый день.
Очень странное заключение.
Есть двухкамерная киста яичника небольших размеров.
Если нет жалоб, то возможно только наблюдение.
Платная консультация
Елена 2020-03-19 13:12
Спасибо за быстрый ответ!
Алексей Сергеевич, беспокоил бок, решила сходить на узи.
Врач прописала свечи индометацин (вроде так) на ночь, если будут боли беспокоить.
Сказала, что это киста желтого тела и в ней ещё киста.
Планируем беременность.
1) Подскажите с такой кистой она вероятна?
2) И хотелось бы уточнить какая эта киста всё-таки? Т. е желтого тела или какая-то другая?
Очень боязно. Т. к оперировали яичники и Бог его знает как они на такую двухкамерную кисту отреагируют.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-19 14:40
1. Да, вероятна.
2. Сложно сказать, необходимо смотреть самому.
Но похожа на обычную фолликулярную.
Можно сдать на всякий случай онкомаркеры.
Платная консультация
Елена 2020-03-19 14:45
Алексей Сергеевич, левый яичник не работает, в основном правый.
1) Если в правом сейчас фолликулярная киста, значит овуляции не было?
2) если киста фолликулярная значит фолликул перерос и не совулировал?
3) Беременность в этом цикле исулючена?
4) эндометрий 14 мм норма на 19 день цикла? (цикл 25-27 дней)
Просто если фолликулярная киста то она может дать задержку.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-19 15:02
Вы должны понимать что в вашей проблеме необходимо серьезно разбираться.
Поэтому если вы хотите чтобы ваш вопрос был индивидуально и детально рассмотрен мною, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Елена 2020-03-19 15:11
Спасибо большое!
Я б с радостью бы оплатила, если бы врачи не предпологали, а точно отвечали. Не сочтите за грубость.
Я думала по снимку можно определить точно какая это киста. И разница должна же быть между фолликулярной и кистой желтого тела?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-19 17:18
Нет, к сожалению просто по снимку нельзя, можно только предположить.
Необходимо делать УЗИ самому в разных проекциях.
Платная консультация
Елена 2020-03-19 17:20
Спасибо Алексей Сергеевич!
Я теперь поняла, что надо конечно узи иначе доктору не понять, они похожи кисты!