Фолликулярная киста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,. у меня проходит 3 курс стимуляции овуляции клостилбегит по 100 мг с 5 по 9 дц. На 15 дц(ходила с утра 8.30) по УЗИ увидели:
м-эхо 0.9 см соответствует периовуляторной фазе цикла.
ПЯ содержит дом. Фолликулы 2.2, 2.1, 1.5 и 1.3 см
ЛЯ содержит дом. Фолликул 2.2 см и антижхогенное образование 2.0 см (желтое тело), так же образование диаметром 3.5 см(фолликулярная киста)
скудное кол-во жидкости в позадиматочном пространстве.
заключении:
дом. Фолликулы в обоих яичниках. Желтое тело в ЛЯ и фолликулярная киста в ЛЯ.
на 13 и 14 дц был назначен укол хгч по 1000 ед. На 15 дц 3000ед и на 17дц 1000ед
до этого отслеживала овуляцию по узи никаких проблем не было. У меня так же назначен приём утрожестан с 16 по 25 дц.
может киста лопнуть под действием уколов хгч и под действием утрожестана? Возможна беремееность в этом цикле? Очень переживаю. К своему гинекологу попадут только через 2 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Беременность в этом цикле возможна. Киста левого яичника после месячных может уйти.