Жёлтое тело 27 мм на 20 день цикла
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в прошлом цикле не было овуляции, хожу каждый раз на фолликолометрию, отслеживаю овуляцию и образования кист, так как были уже 4 раза, так вот сходила сегодня на 20 день цикла (раньше не получилось) врач в отпуске была, значит по узи овуляция была в левом яичнике, сейчас там желтое тело 27 мм, или это уже киста? Узист сказала что жёлтое тело, но разве может быть такое большое желтое тело? И ещё жидкость в позадиматочном пространстве 14 мм, откуда она взялась? Овуляция по моим ощущениям была 12 день цикла, сегодня 20, неужели она ещё не рассосалась? Страшно что это опять киста, до месячных ещё 8 дней, и она может вырасти до приличных размеров, есть некоторый дискомфорт в яичнике и в пояснице

6 ответов
Здравствуйте!
Возможны оба варианта. Жидкость обычно бывает после овуляции. Вероятно Ваша овуляция была не на 12 ый день цикла а 1-2 дня назад