Консультация по овуляции

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронический цистит
Добрый день! На 13 день цикла на узи фолликул был 17мм. На 15 день цикла появились яркие // на тесте на овуляцию. На 17 день результаты узи: Тело матки: Anteflexio anteverio, в обычном положении, размеры-обычные, длина-55мм.,толщина-39мм, ширина-51мм, толщина передней стенки относительно задней-одинаковая, форма-обычная, контур-ровный, четкий; эхоплотность миометрия-обычная, структура однородная, полость матки-не расширина, эндометрий секреторный ширина 12мм, структура однородная, шейка матки: длина-38мм, толщина-22мм, структура-не изменена ПРАВЫЙ яичник размеры-, длина-27мм, ширина-25мм, расположен в маточном углу, овальной формы, виз-ся анэхогенное включение неправильной формы 10*6мм ЛЕВЫЙ яичник размеры-, длина-27мм, ширина-18мм, расположен в маточном углу, овальной формы, антральные фолликулы по периферии до 6 мм, эхогенность средняя. жидкость в позадиматочном пространстве не визуализируется; вены параметрального пространства не расширины; ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Уз признаки овуляции. Говорит ли все это о прошедшей овуляции? И могла ли так быстро рассосаться жидкость? Еще я забыла спросить о желтом теле. Может по этим данным можно сказать было ли оно там? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 12:41
Здравствуйте! Овуляция была, а желтое тело-это анэхогенное включение неправильной формы в правом яичнике. Возможно, есть гормональные проблемы, потому оно такое мелкое и деформированное, возможно, дефект УЗИ
Платная консультация
Мира 2014-07-22 15:01
Спасибо за ответ! А какие гормоны сдать, чтобы понять, что не так? Я уже сдавала прогестерон, пролактин, ТТГ.
При таком желтом теле забеременеть невозможно? Может быть, что причина того, что я не могу забеременеть 2 года, в этом?
Мира 2014-07-22 15:08
Вообще эти три гормона она мне сама почти сразу прописала. А остальные не стала. Пока я сдавала гсг (обе трубы проходимы), ловила овуляцию, сдавала на ПЦР на ИППП, я отложила вопрос по остальным гормонам на потом. Но на прошлом узи я все таки спросила про них и только тогда она мне назначила сдать ФСГ, ЛГ, Тестестерон, ДГ ЭАС. Думаю они не мало значимы?. Буду сдавать их со след. Цикла, кот. Начнется примерно 2.08.2014
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 16:41
Правильно сдавать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, Ат к ТПО), на 21-22-прогестерон, эстрадиол
Платная консультация
Мииа 2014-07-22 20:43
Спасибо за ответ! Вы значительно прояснили ситуацию!