2
Консультация по овуляции
Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронический цистит
Добрый день! На 13 день цикла на узи фолликул был 17мм. На 15 день цикла появились яркие // на тесте на овуляцию. На 17 день результаты узи: Тело матки: Anteflexio anteverio, в обычном положении, размеры-обычные, длина-55мм.,толщина-39мм, ширина-51мм, толщина передней стенки относительно задней-одинаковая, форма-обычная, контур-ровный, четкий; эхоплотность миометрия-обычная, структура однородная, полость матки-не расширина, эндометрий секреторный ширина 12мм, структура однородная, шейка матки: длина-38мм, толщина-22мм, структура-не изменена ПРАВЫЙ яичник размеры-, длина-27мм, ширина-25мм, расположен в маточном углу, овальной формы, виз-ся анэхогенное включение неправильной формы 10*6мм ЛЕВЫЙ яичник размеры-, длина-27мм, ширина-18мм, расположен в маточном углу, овальной формы, антральные фолликулы по периферии до 6 мм, эхогенность средняя. жидкость в позадиматочном пространстве не визуализируется; вены параметрального пространства не расширины; ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Уз признаки овуляции. Говорит ли все это о прошедшей овуляции? И могла ли так быстро рассосаться жидкость? Еще я забыла спросить о желтом теле. Может по этим данным можно сказать было ли оно там? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2014 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 12:41
Здравствуйте! Овуляция была, а желтое тело-это анэхогенное включение неправильной формы в правом яичнике. Возможно, есть гормональные проблемы, потому оно такое мелкое и деформированное, возможно, дефект УЗИ
1