Возможно ли наличие желтого тела и доминантного фолликула одновременно

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как расшифровать данные УЗИ - имеется ли доминантный фолликул или это была овуляция? Как понимать данные УЗИ? По данным УЗИ на 17-й день цикла: Тело матки: определяется в обычном положении, длина 54 мм, толщина 45 мм, ширина 51 мм. Строение миометрия не изменено. Эндометрий 9,5 мм. Контуры эндометрий на границе с внутренним мышечным слоем четкие. Полость матки не расширена. Шейка матки: длина 33 мм, толщина 26 мм, форма обычная, строение изменено за счёт анэхогенных единичных включений с четкими контурами округлой формы до 9 мм. Цервикальный канал не расширен. Левый яичник: длина 39 мм, толщина 24 мм, ширина 24 мм, объём 12 куб. См. Форма обычная, строение не изменено, 7-8 фолликулов, наибольший диаметром 21 мм, (желтое тело). Правый яичник: длина 31 мм, толщина 21 мм, ширина 27 мм, объём 9 куб. См. Форма обычная, строение не изменено, 7 фолликулов диаметром 4-9 мм. Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 11:56
Здравствуйте. По описанию есть желтое тело диаметром 21 мм. Возможно, некорректно описали
Платная консультация
Надежда 2019-10-10 12:21
То есть возможно овуляция уже была в этом цикле раз есть желтое тело? Делала тесты на овуляцию в этом цикле с 10-го по 17-й день, но тесты на овуляцию были отрицательные. Длительность цикла бывает от 28 до 32 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 12:21
Да, по описанию возможна овуляция