Консультация по УЗи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне 48 лет. Цикл регулярный, но стал коротким 23-25 дней (всегда был 28 дней) Последние несколько циклов увеличился объем выделяемой крови и на 2-й день цикла появилась слизь в месячных. Обычно месячные продолжались 4 дня, сейчас 5.

Результаты УЗи на 9 день цикла:

Матка: длина 55 мм, толщина 46 мм ширина 51 мм
Строение миометрия: изменения за счет появления: диффузно расположенных гиперэхогенных зон в передней стенке, в задней стенке, в дне, по передней стенке в средней трети визуалируется подслизисто расположенный миоматозный узел, при ЦДК кровоток отрицательный, размере 7 мм
М-эхо толщина 8 мм, границы нечеткие, эхоструктура неоднородная полость матки нерасширена, по передней стенке визуалируется гиперэхогенный участок вытянутой формы, размеры 20 мм на 3 мм, при ЦДК кровоток отрицательный

Шейка матки однородная, размер 3,7 на 3,2 см
Правый яичник длина 27, толщина 19, ширина 19, единичные фоликулы 0,39 см, форма обычная, строение не изменено
Левый яичник, длина 27, толщина 23, ширина 25, единичные фоликулы дл 0,3 см
строение изменено за счет анэхогенного образования округлой формы с четкими контурами, размеры 19 на 15 мм с перегородкой, размеры кажого образования 15 на 15 мм, кровоток отрицательный

На УЗИ сказали, что лучше смотреть в 5 -7 день цикла

Я так поняла, что у меня киста яичника или это созревающие фоликулы? И что это за гиперэхогенный участок вытянутой формы? Прокоментируйте пож, к врачу только через неделю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 14:06
Здравствуйте. Похоже на кисту в стадии регресса, полип эндометрия