Боли в области яичника над швом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня задержка в месячных уже три месяца будет 27 ноября. Ходила недавно на УЗИ, вот результаты
Тело матки в положении "антефлексио", контуры ровные размеры (длина 48 мм толщина 38 мм ширина 54) форма обычная. Структура миометрия не изменена
Толщина эндометрия 10 мм, границы четкие, контуры ровные, структура не изменена. Дата последней менструации 17.08.2020. День менструального цикла -79. Полость матки не расширена, не деформирована.
Шейка матки обычных размеров, длина цервикального канала -34 мм, структура с единичными парацервикальными кистами до 66 мм
Область придатков без особенностей
Правый яичник определяется, размеры нормальные (длина 32, толщина 24, ширина 29 мм) структура обычная, определяется 15 фолликулов размерами 4-7 мм), расположение нормальное
Левый яичник определяется, размеры (длина 41, толщина 18, ширина 22 мм) , структура обычная, разюсположение обычное, определяется 9 фолликулов размерами 5-6 мм
На момент исследования в позадиматочном пространстве определяется свободная жидкость в незначительном количестве до 6 мл
Заключение: Мультифоликкулярные яичники
Вот это все. На УЗИ он сказал, что все нормально
Последний раз на УЗИ я ходила после родов 23 апреля, тогда он сказал что скоро будут месячные, через неделю они пошли.
Родила я 7 октября 19 года. Первые месячные были 28 апреля 20 года (кормила грудью до августа)
Во время последних месячных в августе у меня были небольшие боли при хождении, когда вставала, боли слева ближе к шву (было кесарево) потом они прошли. Недавно опять начались боли над швом слева, так же при хождении и любых действиях (поэтому я и пошла на УЗИ посмотреть что происходит) Но по УЗИ все хорошо , а менструации так и нет, боли через пару недель прошли. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-23 08:39
Добрый день, в Вашей ситуации это всё можно расценить как гормональный сбой. Таб. Дуфастон по 1 таб. Х2 р/д. 5 дней.