Расшифровка УЗИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, помогите расшифровать УЗИ. УЗИ проводилось на 7-й день цикла. Цикл нерегулярный. Тело матки отклонено вправо, форма седловидная. Длина матки 42 мм, толщина 32 мм, ширина 43 мм. Структура миометрия не изменена. М-эхо: толщина 3 мм. Эндометрий равномерный, однородный, полость матки не расширена, не деформирована. Шейка матки длина 27 мм, структура не изменена. Левый яичник длина 35 мм, толщина 23 мм, ширина 26 мм, объем 10,7 см3. Правый яичник длина 38 мм, толщина 22 мм, ширина 27 мм, объем 11,8 см3. Жидкость в позади маточном пространстве выявлена в незначительном количестве. Патологических образований в области малого таза не определяется. Заключение: седловидная матка. Очень беспокоит отклонение тела матки, наличие жидкости в позади маточном пространстве и увеличенный объем яичников. Проконсультируйте пожалуйста! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 18:10
Здравствуйте! Несколько увеличены оба яичника. Жидкость в незначительном количестве может быть. Седловидная матка-не приговор и все зависит от степени- http://myfamilydoctor.ru/sedlovidnaya-matka-i-beremennost/