УЗИ малого таза, расшифровка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Миопия слабой степени
Здравствуйте, сходила на узи после месячных. Дата последней менструации -5 марта, УЗИ от 9 марта. Цикл около 30 дней, может быть чуть больше на пару дней. (30-33).
СОбственно узи:
Тело матки в обычном положении. Длина 46 мм, толщина 36 мм, ширина 51 мм. Объем матки 44 мл. Толщина стенок равномерная. Контур ровный, структура миометрия однородная.
Эндометрий -толщина 3 мм, структура однородная, фаза пролиферации, Контуры с мышечным слоем четкие.
Полость матки не расширена, не деформирована.
ШМ не увеличена, строение не изменено.
Эндоцервикс 4 мм. ЦК не расширен.
ПЯ не увеличен, размером: длина 35мм, толщина 23 мм, ширина 25 мм. Объем 10 мл. Структура не изменена. Антральные фолликулы -менее 10шт в срезе, размер 5-6 мм.
ЛЯ увеличен, размером: длина 35 мм, толщина 25 мм, ширина 29 мм. Объем 13 мм. Антральных фолликулов менее 10 шт, размером 4-5-7 мм.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве у меренном количестве.

Раньше писали про свободную жидкость что в незначительном количестве. : с
ЧТо вы можете сказать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-12 14:19
Добрый день, Диана.
Незначительно снижена толщина эндометрия. В остальном никакой патологии нет.
Платная консультация
Диана 2018-03-12 14:28
Спасибо! А что значит эта жидкость? Причем написано в умеренном количестве.
Я вот никак и ничего не ощущаю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-14 22:48
Ничего не значит, такое количество жидкости может быть в норме у любого нормального человека.