Расшифровка Узи
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня нерегулярный менструальный цикл. В сентябре и октябре менструации не было. В ноябре с 18.11-25.11. 17.12 был нпа, а с 22.12 -26.12 была менструация. С 8.01 набухли груди, болят и болит живот (как перед менструацией). 16.01 при обследовании у гинеколога врач сказала что беременности нет, а больше похоже на миому, назначили узи. 19.01 на узи мне сказали, что плодного яйца нет. Вот результат узи: Тело матки: длина-55.5, ширина-45.7, толщина-51.8, форма обычная. Строение миометрия не изменено. Эндометрий: толщина-10.4, строение не изменено, однородный, секреция. Полость матки не расширена. Шейка матки: длина-32.7, ширина-19.9, строение изменено за счет анэхогенных включений(до 5 мм). Цервикальный канал не расширен. Левый яичник: длина-21.7, ширина-16.3, d-9.7 мм. Правый яичник: длина-19.7, толщина-23, ширина-25.7, объем-5.6. Строение изменено за счет анэхогенных включений в виде жидкостного образования d-19.8 мм. На словах сказала что желтого тела нет. Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Заключение: эхо признаки внутр. Эндометриоза, сбой менстр. Цикла. Скажите пожалуйста может ли быть беременность и просто на узи не увидели плодного яйца. Или на самом деле сбой. На узи еще сказали, что судя по эндометрию менстр. Должна начаться где-то 20-21 января. Но у меня ее нет, а груди и живот(живот болит больше справа) болят.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-23 20:02
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности однозначно. Но по УЗИ сейчас не вижу признаков беременности. Здоровья Вам!