Результаты УЗИ малого таза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Помогите расшифровать результаты УЗИ. Полгода назад из-за задержки месячных поставили диагноз: поликистоз яичников. С этого момента принимаю Ярину.
День менструального цикла: 6-й.
Положение матки: обычное Форма матки: обычная Размеры матки: Длина 41 мм. Толщина 30 мм. Ширина 42 мм. Объем матки: 24,7 мл. Нормальных размеров.
Структура миометрия: не изменена. Толщина эндометрия: 4,7 мм. Контуры эндометрия: четкие. Структура эндометрия: однородная. Полость матки: не изменена. Шейка матки: 24*21*24 мм. Размеры: обычные. Строение матки: не изменена. Цервикальный канал: не изменен. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК Расположение типичное. Размеры: длина 27 мм, толщина 20 мм, ширина 21 мм. Объем: 5,4 мл. Не увеличен Контуры: четкие Структура: изменена за счет 2 фолликул 8,0 мм. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК Расположение типичное Размеры: длина 25 мм, толщина 17 мм, ширина 20 мм. Объем: 4,1 мл. Не увеличен. Контуры: четкие Структура изменена за счет 3 фолликул 7,0 мм Яичниково-маточный индекс: 0,2 в пределах нормы Соотношение объёмов яичников: правый яичник больше левого по объёму на 33,4% Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определятся ВИЗУАЛИЗАЦИЯ удовлетворительно ДОПОЛНИТЕЛЬНО дополнительных образований не выявлено ЗАКЛЮЧЕНИЕ эхопризнаки первой фазы менструального цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 09:59
По результатам узи у вас все нормально. Поликистоза нет.