Гинекологическое УЗИ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение. Делала УЗИ на 7 день цикла. Менструация идет регулярно без задержек (но бывает день 2-3 задержки, потом начинаются). Гипоплазию матки ставят уже с 19 лет, но я тогда особо этому не предавала значения. Сейчас уже задумалась и у меня такой вопрос по заключению УЗИ поставили признак: гипоплазия матки.1) Какой степени тогда?
Тело матки определется. Положение обычное. Границы четкие. Длина 35мм. Передне-задний размер 24мм. Поперечный размер 32мм. М-эхо. Толщина 3,5 мм. Границы четкие. Контуры ровные. Полость матки не дерформирована, не расширена. Шейка матки: структура не изменена.
Левый яичник: Длина 26мм, Толщина 17мм. Ширина 22мм. Фолликулы 4-6-8-11. Правый яичник: Длина 29мм. Толщина 19мм. Ширина 20мм. Фолликулы 4-6-10 мм, до 7 шт. В п/з. Патологических обр. Не опр.
2) Возможно ли забеременеть с таким диагнозом? 3) Это все излечимо?
Никогда не пила гормональные препараты, небыло никаких операций. Реально ли это возникло на психологическом фоне?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 13:02
Здравствуйте. По данным УЗИ у вас гипоплазия матки 2-й степени. На сейчас никакого лечения не нужно.
2. Да, беременность возможна.
3. Лечить это не нужно.