Расшировать узи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: миопия средней степени, хронический эндометрит
Здравствуйте, помогите расшифровать данные узи. Делала гинекологическое вагинальным датчиком на 6 день цикла, цикл составляет 28 дней, 22 декабря 2014 года были последние месячные, после узи мазало еще 3-4 дня. В декабре отменили линдинет 30. Тело матки в обычном положении, размеры обычные, длина 50мм, толщина 33мм, ширина 48мм, форма обычная, контур ровный. Структура миометрия не изменена. Эндометрий не выражен, структура обычная, контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие, кальцинаты не отмечаются. Полость матки расширенна до 3мм, заполнена анэхогенным содержимым, не деформированна. Шейка матки длина 32мм, толщина 27мм, структура не изменена, цервикальный канал не расширен, эндоцервикс не изменен. Правый яичник длина 30мм, толщина 16мм, ширина 18мм, объем 4,14 мл, форма обычная, структура обычная, антральные фолликулы менее 10. Левый яичник длина 27мм, толщина 14мм, ширина 17мм, объем 3.08 мл, форма обычная, структура обычная, антральные фолликулы менее 10. Жидкость в позадиматочном пространстве не отмечается. Признаки спаечного процесса малого таза не определяется. Заключение узи; признаки гематометра. Могу ли я забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-09 16:47
Здравствуйте! С гематометрой? Очень призрачно, а скорее-невозможно. Нужно сначала побороть эту патологию