Результаты узи матки

Спрашивает: kat_sem17@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста узи. Последняя менструация была 25.03.2015. Делала узи 30.03.2015 (6 день цикла)
Матка: контуры ровные, форма обычная, размеры: длина 51 мм, передне-задний - 30мм, ширина 46 мм. Структура миометрии не изменена, в зоне рубца структура б/о.
Эндометрий: толщина 5 мм, трёхслойный, соответствует 1-ой фазе менструального цикла. Полость матки не деформирована.
Шейка матки - размер обычный.
Левый яичник: размеры-не увеличен, длина 23 мм, толщина 18 мм, ширина 22 мм. Структура: объем 4,8 мл, доминантный фолликул 10мм.
Правый яичник: размеры не увеличен, длина 26 мм, толщина 16мм, ширина 20мм. Структура: объем 4,8 мл, единичные антральные фолликулы.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве - нет
Заключение-уз признаки рубец на матке.
Что это значит? Планируем беременность, всё ли нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-30 12:45
Здравствуйте! Да, все в пределах нормы. Рубец, я так понимаю, после операции? Какой и когда?
Платная консультация
kat_sem17@mail.ru 2015-03-30 12:56
Было малое кесарево сечение в 21 неделю, 4 сентября 2013 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-30 13:08
Да, он состоятельный, все нормально. Можете планировать
Платная консультация
kat_sem17@mail.ru 2015-03-30 13:17
Спасибо!