Хронический Эндометрит, разшифруйте пожалуйста узи
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать результаты узи. Узи делали, спустя двое суток после окончания
Месячных . клинический диагноз эндометрит.
Тела матки определяется в обычном положении, контуры ровные, форма обычная, размеры: длина 50 мм, передни-задний 33 мм, ширина 40. М-Эхо: толщина 2,9 мм, границы четкие, контуры ровные, эта структура не изменена . Эндометрий соответствует 1 фазе, полость матки не деформирована.
Шейка матки определяется, обычных размеров, не надо все таки 5 мм,3 мм.
Левый яичник:
Определяется, расположение обычное, длина 19 мм, толщина 27 мм, ширина 30 мм, структура обычная фолликулы до 6 мм.
Правый яичник:
Определяется, расположение обычное, длина 28 мм, толщина 18 мм, ширина 36 мм, структура обычная, не надо счет фолликулярная киста 15*16 мм .
Патологические образования в полости малого таза не определяется.
Заключение: узи признаки кисты (фолликулярной) правого яичника.
1 вопрос
На узи очень долго не мог найти правый яичник, когда все бурлит, это как?
2 вопрос
Мне сказали, что киста сама должна рассосаться, и через 3 месяца делать узи, это так?
3 вопрос
Что вы можете сказать по поводу этого узи?
4 вопрос
Он сказал что не видит никакого эндометрита, но на следующий день после узи, у меня начались хорошие белые выделения, это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 11:23
Здравствуйте.1. Не понимаю вопроса.2. Это и кистой назвать сложно. Атрезия фолликула скорее. Да, тактика уместна.3. Ничего специфического.4. "Хорошие белые выделения"?