Когда придут месячные после гинестрила и выскабливания?
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в вкратце опишу ситуацию. Была замершая беременность. Сделали выскабливание. Результат - замершая беременность. Анаэмбриония. Эндометрит.
После сразу назначили гинестрил от миомы курсом на 4 мес. Для того, чтобы отдохнули яичники и уменьшились миомы. В это время месячных не было. После курса прошла УЗИ. Результат - подозрение на пузырный занос.
Сделали выскабливание. Результат - типичная гиперплазия. Хронический эндометриоз.
После выскабливания прошел 41 день, месячных пока нет. Нормально ли это? Живот немного иногда ноет. Грудь не увеличена.
1. В течение какого времени я могу ждать месячных после всего лечения, не беспокоясь?
2. Недавно был ПА, порвался презерватив. Могу ли я забеременеть, если месячные не начинаются (скорее гормонал. Сбой)?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2020 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-09 20:59
Здравствуйте. Диагноза "хронический эндометриоз" не бывает. Вы ошиблись где-то. Эндометрит?