Анэхогенное образование в полости матки

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Спастический колит кишечника
Здравствуйте! 25-29 января 2015 были последние месячные. Цикл 24-28 дней. Последние 3 месяца был 24 дня. Тесты на беременность положительные. На УЗИ ходила 26 февраля.
Матка в среднем положении отклонена вправо. Контуры четкие ровные. Размеры: длина - 5,3, передне-задний 4,5, ширина 4,7 см. Структура матки однородная. В полости матки лоцируется округлое анэхогенное включение d-0,22см. В позадиматочном пространстве свободная жидкость в малом количестве.
М-эхо 1,65 см
На шейке матки единичные кисты d -0,4-0,7см.
Правый яичник четко нелоцируется. В месте проекции правого яичника лоцируется жидкостное 2х камерное образование округлое анэхогенное - 6,0*7,0 см.
Левый яичник размер 2,7*1,9см мелкофаликкулярный.
Заключение: неисключается ранний срок беременности.
Киста правого яичника. Четких данных за внематочную беременность нет.
Вопрос: по поводу киста на шейке матке. Ходила к врачу, она их не видит. Прописала свечки с мазью вишневского. Сказала, что они находятся внутри и удалить она их не может. Кисты за 10 мес не выросли и вишневского им не помог. Что делать? Помешают ли они родам?
Является ли моя беременность нормальной, или все таки стоит пройти повторное УЗИ? Можно ли полностью исключить внематочную?
И что это за киста на правом яичнике такая большая? 10 мес назад ее не было вообще. Врач УЗИ сказал, что это из-за беременности, и к пятому месяцу она рассосется. Так ли это? А если нет, то как она повлияет на беременность и роды?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: анэхогенное 2-х камерное образование
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 19:34
Здравствуйте! Кисты в шейке доброкачественные и никак не влияют, ничего делать не нужно. У Вас может быть беременность раннего срока и киста желтого тела. Да, она может рассосаться. Но нужно наблюдать. Беременность на 100% не подтверждена. Сдайте кровь на ХГЧ