Результат УЗИ, беременность на раннем сроке

Спрашивает: svet
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, У меня вопрос такого характера: Менструальный цикл составляет 28 дней. Последние месячные были 26.06. Тесты на беременность в разное время суток показывают положительный результат и присутствуют другие симптомы беременности. 09.08 прошла УЗИ для избежания внематочной беременности, но беременность не подтвердилась. Есть ли вероятность, что УЗИ ошиблось или еще маленький срок. Хотела бы получить хоть какой-то ответ так как запись к врачу только на сентябрь месяц. Вот результат УЗИ: Тело матки в положении anteflexio, не отклонено от средней линии. Матка правильной формы с четким. Ровным контуром. Размеры матки 47-44-48 мм. Эхоструктура миометрия не однородная: в передней стенке интерстециально усиление эхогенности 11мм, без четких контуров. Контуры полости матки четкие, ровные не деформированы. М-эхо 10мм, эндометрий секреторного типа. Эхоструктура эндрметрия однородная. Полость матки не расширена. Шейка матки правильной формы с четким ровным контуром. Размеры 35-29-28. Эхоструктура шейки матки не однородная анэхогенные включения до 8 мм, преимущественно в наружной трети. Правый яичник расположен типично. Размеры 31-19-22 мм. Фолликулярный аппарат 1-3 мм в кол-ве до 4 фолликулов, расположенных периферически, содержит однокамерное образование 17 мм, капсула 1.2 мм- ровная; содержимое анэхогеное с рыхлым гипоэхогенным компонентом на верхнем полюсе (кистозноизмененное желтое тело). Левый яичник расположен типично. Размер 21-17-17 мм. Данных за беременность (маточную, внематочную нет). Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 15:47
Здравствуйте! Маленькая толщина эндометрия как на беременность, но в правом яичнике может быть желтое тело. Сдайте кровь на ХГЧ-это на 100% даст ответ
Платная консультация
Светлана 2014-08-21 18:46
Здравствуйте, Елена Викторовна! К сожалению к тому времени как я получила ответ уже оказалась в больнице. Выписка из больницы: самопроизвольный выкидыш. Как объяснил врач была не хватка гормона и желтое тело не справилось со своей функцией. Но вы были правы и единственные из врачей определили беременность. Спасибо!