Беременность после ок
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Добрый день! 1,5 года пила ок. В сентябре бросила пить 20 сентября пришли месячные после отмены. На сегодняшний день 7,11,14 месячных не было. Тест говорит о беременности. Еще сделала тест на определение срока по тесту около 4 недель. Сегодня была на узи и вот результаты. Срок беременности то есть акушерская неделя 6 недель 6 дней. В полости матки визуализируется 1 плодное яйцо. Расположено в дне слева. ВДПЯ 3,8мм. Соответствует 2 неделям 3 дня по дате зачатия. Желтое тело в правом яичнике 17 мм. У меня вопросы
1. ВДПЯ 3,8 мм-это размеры плода?
2. Что значит желтое тело (почему оно только в правом яичнике)?
3. Может ли 1 плодом яйце развиваться 2 плода?
4. И какому сроку верить больше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

5 ответов
Анастасия 2014-11-07 11:04
2 недели назад была на узи а плода не видо, и вот что мне они сказали.
размер маткм 41*38*45мм, форма шаровидная структура миометрия -ОДНОРОДНАЯ, С ПРИЗНАКАМИ АДЕНОМИОЗА(ТОЛЩИНА ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКИ МАТКИ 7ММ, ЗАДНЕЙ 19ММ.
Эндометрий-5,5мм толщиной.
правый яичник -23*17*16мм фоликулы -до 6 мм в диаметре.
левый яичник -21*22*23 мм фоликулы до 4 мм.
Нормально ли это было 2 недели назад, а сейчас письмо выше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 13:23
Здравствуйте! 1. Это размеры плодного яйца.2. Потому что овуляция происходит только в одном яичнике обычно, на месте такого фолликула и будет желтое тело.3. Нет.4. Вопрос некорректный
1