Непонятное узи, ВБ под вопросом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос по поводу узи!
Матка определяется в retroflexio.
Тело матам размерами 48*50*63 мм увеличено, форма обычная. Строение миометрия не изменено.
М-эхо толщиной 15 мм. Контура нечеткие не деформированы. Строение эндометрия не изменено, секреторного типа.
Полость матки не расширена.
Шейка матки обычных размеров, строение не изменено.
Эндоцервикс не утолщен, цервикальный канал не расширен.
Правый яичник определяется в типичном месте. Размерами 42*28*33 мм, строение изменено за счёт гипоэхогенного образования овальной формы с четкими контурами размерами 19*13 мм с кровотоком характерным для желтого тела.
Левый яичник определяется в типичном месте. Размерами 32*20*21 мм, строение не изменено. С фолликулами до 5 мм в диаметре.
Свободная жидкость в полости малого таща выявлена в небольшом количестве.
Тесты полосатятся с 3.03.2016, но сильно до сих пор не поярчали. Полоски заметные, но чуть бледнее, чем основная. На 4.03.2016 хгч показал 357. В этот же день ходила на узи, плод не увидели, напугали веематочной.
Скажите, пожалуйста, что значит "гипоэхогенное образование овальной формы с кровотоком характерным для желтого тела"? На сколько я понимаю-это не само желтое тело, а тогда что? Киста, плод, внематочная?
Может ли на узи не увидеть плод на раннем сроке и может ли не обнаружить внематочную?
Недавно перенесла мезоденит, воспаление лимфоузлов в кишечнике, как раз справа. Могли ли перепутать внематочную с лимфоузлами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2016 года

16 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 13:13
Здравствуйте, прикрепите фото или скан вашего УЗИ с описанием
Платная консультация
Мария 2016-03-07 13:20
Узи яичников по какой-то причине не прикрепили
Мария 2016-03-07 13:22
Узи яичников почему-то не прикрепили
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 13:29
Мария, учитывая наличие ХГЧ - 357, отсутствие плодного яйца в полости матки - вам нужна госпитализация в гинекологический стационар с диагнозом - правосторонняя ненарушенная внематочная беременность? вы находитесь дома или уже в стационаре?
Платная консультация
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 13:29
Мария, учитывая наличие ХГЧ - 357, отсутствие плодного яйца в полости матки - вам нужна госпитализация в гинекологический стационар с диагнозом - правосторо%2
Платная консультация
Мария 2016-03-07 13:42
То есть вы говорите, что это 100% ВБ? Я нахожусь дома, узист мне диагноза не ставил еще. Это точно не желтое тело?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 13:45
Мария, ХГЧ очень велик. Если бы не ХГЧ. если верить узисту - в полости матки плодного яйца нет.
Платная консультация
Мария 2016-03-07 13:53
Получается, что врач, сказав, что плод виден начиная с 1000 хгч-был не прав. И так же врач пропустил внематочную, такое часто в практике случается? Видимо, придется ехать в больницу.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 13:58
Внематочная беременность- очень сложно диагностируемый диагноз. Вы мне дали только УЗИ и данные ХГЧ, вам как минимум надо находится в гинекологическом стационаре под наблюдением - если это не внематочная беременность, если внематочная - плановое оперативное лечение. Пусть я лучше буду ошибаться - срочно госпитализируйтесь. Отпишитесь потом.
Платная консультация
Мария 2016-03-07 14:02
Сейчас я еду забирать повторное хгч и после поеду в больницу. Если показатели удвоятся, это не будет говорить о нормальном протекании беременности? Спасибо Вам большое за оперативные ответы! Я обязательно отпишусь Вам, как все узнаю
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 14:10
Будем надеяться на положительный результат о маточной беременности
Платная консультация
Мария 2016-03-07 14:12
Будем надеятся! Скажите, можно будет консультироваться с Вами по телефону на платной основе? Или же скайп
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 15:08
Да. пишите свои координаты на biliso@yandex. Ru (лучше скайп)
Платная консультация
Мария 2016-03-09 08:11
Здравствуйте, Александр Витальевич!
Анализ хгч на 7.03 составил 1008. Напомню, что 4.03 был 357. В тот же день, как Вы мне посоветовали, я поехала в больницу. Поехала сама, скорую не вызывала. Врач посмотрела меня на кресле и сказала, что не видит смысла меня госпитализировать! Но чувствую я себя не очень хорошо!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-11 02:38
Уточните, какой вам поставили диагноз?