1
Непонятное узи, ВБ под вопросом
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос по поводу узи!
Матка определяется в retroflexio.
Тело матам размерами 48*50*63 мм увеличено, форма обычная. Строение миометрия не изменено.
М-эхо толщиной 15 мм. Контура нечеткие не деформированы. Строение эндометрия не изменено, секреторного типа.
Полость матки не расширена.
Шейка матки обычных размеров, строение не изменено.
Эндоцервикс не утолщен, цервикальный канал не расширен.
Правый яичник определяется в типичном месте. Размерами 42*28*33 мм, строение изменено за счёт гипоэхогенного образования овальной формы с четкими контурами размерами 19*13 мм с кровотоком характерным для желтого тела.
Левый яичник определяется в типичном месте. Размерами 32*20*21 мм, строение не изменено. С фолликулами до 5 мм в диаметре.
Свободная жидкость в полости малого таща выявлена в небольшом количестве.
Тесты полосатятся с 3.03.2016, но сильно до сих пор не поярчали. Полоски заметные, но чуть бледнее, чем основная. На 4.03.2016 хгч показал 357. В этот же день ходила на узи, плод не увидели, напугали веематочной.
Скажите, пожалуйста, что значит "гипоэхогенное образование овальной формы с кровотоком характерным для желтого тела"? На сколько я понимаю-это не само желтое тело, а тогда что? Киста, плод, внематочная?
Может ли на узи не увидеть плод на раннем сроке и может ли не обнаружить внематочную?
Недавно перенесла мезоденит, воспаление лимфоузлов в кишечнике, как раз справа. Могли ли перепутать внематочную с лимфоузлами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2016 года

16 ответов
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 13:13
Здравствуйте, прикрепите фото или скан вашего УЗИ с описанием