Увеличение размеров матки за пару дней по УЗИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ХР. Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос: 19 ноября после п. а. Почувствовала боли слева внизу живота. Последующие три дня были тянущие боли внизу и в пояснице, пошла к гинекологу 22 ноября Сделали узи размер матки 50.5*41,4 правый яичник 28*18,8 левый 37,7*21,3 с желтым телом, цикл 27 день В м/т свободная жидкость в небольшом кол-ве. Через пару дней 24 ноября боли усилились и госпитализировали в больницу. На повторном узи матка размер 57*41 яичник правый 29*19 левый 30*18 с желтым телом Жидкостной в м/т так и сохраняется. Сегодня 30 ДЦ менструаций нет Тест не делала кровь на ХГЧ дали направление только Вопрос такой: почему матка может увеличится? Может ли быть беременность при уменьшении левого яичника и я так понимаю в моих результатах нет размеров этого «желтого тела» Сам доктор вчера спрашивал не беременна ли я По УЗИ не определил ХГЧ в больнице не брали Была отпущена под контроль ЖК домой Острую боль сняли капельницей с ношпой и объяснили это раздражением кишки от скоплённой жидкости в м/т Врачи сами ничего не объясняют Заранее благодарю за своевременный ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-11 20:11
Добрый вечер, нужно сдать кровь на ХГЧ и выполнить пункцию заднего свода в стационаре.