1
Расшифровка узи
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Помогите расшифровать узи омт. Послед мес 20.12.13 29 день менструального цикла. Сам цикл у меня 35 дней. Контуры матки четкие, ровные, форма обычная. Размеры тела матки длина 48,2мм, толщина 40.3мм, ширина 53.1мм, объем 55,29 см3. Структура миометрия однородная. Полость матки не деформирована, м-эхо 11.6 мм, однородное, трехслойное. Размеры шейки 36,4*31,1*32.8, структура однородная. Яичник левый 22.8*13.0*20.4 мм, объем 3,16см, в структуре фолликулы до 6.4. Правый 27.6*18.9*27.3 мм, объем 7.45см. В структуре фолликулы до 6.1. Наличие свободной жидкости в заднем своде в небольшом количестве. Заключение уз картина соответствует второй фазе менструального цикла.
Теги: узи омт расшифровка, расшифровка узи омт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2014 года

27 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-17 15:49
Здравствуйте! Хорошее УЗИ, без патологий. Здоровья Вам!