1
Доминантный фолликул или киста? 26 мм и 29 дц
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мой цикл 20 лет нерегулярный, 30-180 дней. Всему виной гормоны. Каким- то чудом правда 10 лет назад родила. Тогда правда я как- то и не думала на эту тему. 7 лет назад задумалась над братиком или сестричкой для сына. И началось хождение по мукам. Сначала контрацептивы, в надежде на ребаунд эффект, потом метипред для снижения тестостерона, потом опять контрацептивы (диане 35, белара, мидиана.). Овуляции своей не было ни разу за это время. Назначили клостилбегит 50,100 и даже 150. Реакции яичников ноль. Повторили стимуляцию уже с гоналом. Опять ничего. Опять год белару пропила и снова на стимуляцию клостилбегитом 100, уже 7 по счету (не считая стимуляций гоналом) НА 14 дц по узи много фолликулов до 9 мм в обоих яичниках и один 10,7 мм. На доминантный он явно не тянул. Плюнув на все (простите но просто устала) уехала домой не зайдя к врачу. На 28 дц жутко заболели яичники. На 29 дц (сегодня) была на узи. Заключение-персистирующий фолликул 26мм. Никогда! Не вырастал за 7 лет более 11 мм. Спкя только ставили. Звоню врачу. Она настояла на уколе хгч 3000. Через 2 дня на узи. Говорит еще может все получится при моих длинных циклах. Но 29 день! Да и фолликул большой. Есть ли смысл на что-то надеяться? Сталкивались ли вы с подобным? Нужно ли стимулироваться в следующем цикле? Спасибо что имели огромное терпение прочитать такой длинный текст. Спасибо заранее и за ответ. Очень буду ждать.
Теги: доминантный фолликул 29 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

33 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-15 10:42
Здравствуйте. Я бы рискнула сделать укол, но выше дозу - 5000, а то и 10000. И уже по результатам о чем-то бы думала на счет следующего цикла
1