Когда делать тест

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, день последних месячных был 24 апреля 2017, была на стимуляции клостибелгит 2 т×2раза в день + прогинова. На 12 д. ц. (5мая) был фолликул 28мм, назначили укол хгч 10000.10 мая пришла на узи чтобы подтвердить овуляцию. Нашли желтое тело 23мм и еще 2 дом. Фолликула 19,7 и 17мм. Назначено еще 5000 хгч. 12 мая (19 д. ц) узи- 2 желтых тела 23мм и 15мм. 1 фолликул дорос до 22мм. Сейчас 24 день цикла. У меня вопрос когда можно делать тест на беременность в моем случае (при такой дозировке хгч)? И можно ли косвенно понять есть ли беременность по состоянию желтого тела? Заранее благодарна. С уважением, Екатерина
Теги: 24 день цикла покажет ли тест беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 09:07
Здравствуйте. К сожалению, по состоянию желтого тела беременность не устанавливается. В Вашем случае тест - вещи бесполезная. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. В Вашем случае - только при условии повторной сдачи с оценкой динамики роста (может быть еще "хвост" от уколов, а если будет рост показателя - тогда беременность). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-05-17 09:20
Спасибо за ответ!) Я просто читала, что если, например сделать узи в конце цикла и при этом желтое тело " не сдулось" в размерах, то это может косвенно указывать на возможную беременность. А если уменьлось жт и уменьшился эндометрий, то пролет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 09:21
Что-то есть в этом, но это совсем недостоверно. Иногда может быть проблема с желтым телом, уровнем гормонов и все - оно тоже будет до самых месячных
Платная консультация
Екатерина 2017-05-17 09:28
Я просто еще делаю поддержку второй фазы с 19 дц (дюфастон 2т×2раза в день и утрожестан свечи 200мг на ночь). Просто был печальный опыт замершей беременности из-за нехватки прогестерона. В любом случае спасибо Вам большое за оперативный ответ. Попробую сдать кровь. Единственное мне наверно лучше делать отсчет от второй подтверденной овуляции?
Екатерина 2017-05-17 09:31
Спасибо. Буду очень надеяться что все получится)
Екатерина 2017-05-17 09:58
Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 09:59
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Екатерина 2017-05-17 10:00
Конечно)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 10:03
Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Екатерина 2017-05-17 10:06
Да) я уже разобралась, отзыв оставила) спасибо!