Месячные при наличии желтого тела

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, очень прошу, проконсультируйте!
Сразу говорю, сегодня сдала кровь на ХГЧ, завтра после обеда будет результат.
Месячные начались 03.07 закончились 08.07.
На 16 дц появилась цервикальная слизь(по ней отслеживаю овуляцию, врач овуляцию подтвердил)
На 19 дц вышел сгусток крови вместе со слизью. Далее продолжалась коричневая мазня до 27 дц и я пошла к врачу. Она обнаружила жёлтое тело в 21мм. Сказала может быть гормональный сбой, а может быть и беременность. Сказала прийти через 5 дней. Сегодня, на 31дц я снова пошла к ней так как уже пошла кровь, но никак при месячных, а какая то другая, есть даже не большие сгустки. Она посмотрела меня на кресле, ничего у меня нет. Сказала, что я полностью в норме. Посмотрела на узи опять обнаружила желтое тело, только размер уже 16мм. Сказала идти сдавать ХГЧ. Пишу вам, потому что щас опять замела кровь с небольшими прожилками темнее.
Пожалуйста, подскажите! Могут ли при наличии желтого тела пойти месячные? Есть ли ещё надежда на беременность? Очень переживаю(помогите советом, что мне делать?! (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-03 06:00
Доброе утро, да могут, беременность маловероятна.
Диана 2020-08-03 08:07
Почему же тогда во всех источниках написано обратное? Везде пишут, что жёлтое тело должно сойти на нет, и уже после приходят КД. Так же ваша коллега Молчанова Е. В. на этом сайте отвечала, что ЖТ вовсе не должно быть, если начались КД.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-03 08:54
Чтоб развеять сомнения, Вам нужно сдать кровь на ХГЧ. Ответил выше, ручаюсь только за свои слова.
Диана 2020-08-04 11:06
Здравствуйте!
Пришёл анализ ХГЧ.
Кровь продолжается. Надежды уже нет? Слишком низкий уровень хгч в крови?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-04 14:01
Через пару дней нужно повторно сдать кровь на ХГЧ.
Диана 2020-08-06 08:00
Здравствуйте!
Пришёл результат хгч 59,6 (сдавала 05.08)
Предыдущий был 17,3 (сдавала 03.08)
Это хороший показатель, или не очень?
Заранее благодарю за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-13 01:19
Доброй ночи, да, хороший, нужно сделать УЗИ ОМТ.