Заключение УЗИ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Помогите расшифровать УЗИ. Врач сказал, есть вероятность беременности.
Последние месячные 12.05.16, Положение матки retroflexio, Шейка матки 31 мм,24мм,26мм. Эхоструктура без особенностей. Тело матки 51 мм, 37 мм,45 мм, контуры четкие, ровные. Эхоструктура миометрия однороднаяю М эхо 15 мм, эхоструктура однородная. Правый яичн: 33 мм,18мм,22мм, объем 7.2 см, положение обычное в нем 5фолликулов от 3 до 8мм. Левый яич: 29 мм19мм21, объем 6,6 см, полож. Обычное в нем 5 фоллик. От 3до 8 мм и желтое тело 12 мм. Малый таз свободной жидкости нет, небольшое количество
Заключение: патологии не выявлено, повторное УЗИ через неделю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-16 16:49
Здравствуйте! Есть ли задержка? Вы делали тест? По УЗИ признаки на 100% произошедшей овуляции в этом цикле, как минимум (есть желтое тело). Эндометрий может быть как на беременность раннего срока (правда, не описана его структура), так и для прихода месячных (перед ними толщина может быть до 16 мм). Обязательно сделайте тест или сдайте кровь на ХГЧ (гормон беременности). Это быстрее, чем УЗИ скажет о то, есть ли беременность. Удачи Вам!
Платная консультация
Людмила 2016-06-16 17:11
Задержка 6 дней, тест отрицательный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-16 17:43
Обязательно кровь на ХГЧ. Здоровья Вам!