Задержка около недели, хгч при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. У меня задержка около недели уже, 27.03.2014 сдавала Хгч результат был 130. Потом сдавала Хгч 29.03.2014 результат уже был 300. И сдала Хгч 31.03.2014 результат 780. На узи плодного яйца не увидели ни где, но желтое тело а правом яичнике есть размером 23 на 20. Эндометрий 27мм. Скажите пожалуйста беременность есть все же? И почему не видно ничего по узи? Менструация была 24-25 февраля. На узи врач написала эхопризнаки гиперплазии эндометрия, что это значит и какова вероятность что все таки беременность есть? Спасибо огромное. Очень переживаю.
Теги: эндометрий 27 мм что это значит, хгч 130
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-01 13:49
Здравствуйте! Вы беременны 100%-ХГЧ не ошибается. Беременность прогрессирующая, потому как ХГЧ возрастает. На ранних сроках (до 4-6 недель беременности) на УЗИ еще ничего не видно (я о плодном яйце). Но есть желтое тело, динамика ХГЧ (рост), много эндометрия (никакая это не гиперплазия-это эндометрий готовится к имплантации или уже имплантировал микроплодное яйцо). Проблема в том, что пациентки спешат на УЗИ, а потом вот такая картина. Нужно подождать 1-2 недели и повторить УЗИ. Даже если беременность внематочная (может быть, поэтому его не нашли в матке, а более-нигде не искали), то за это время ничего не случится и уже через 2 недели можно будет найти плодное яйцо - или в матке, или в трубе. Думаю, по росту эндометрия, все же в матке. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2014-04-01 14:05
Спасибо большое за ответ. Подскажите еще по эндометрию. М-эхо 27мм контуры ровные структура эндометрия неоднородная с множественными эхо негативными огруглыми включениями до 7мм. Что это значит? Заранее Вас благодарю!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-01 14:27
В данном случае, на фоне беременности, обсуждать этот вопрос нецелесообразно. Так может проявляться железистая гиперплазия
Платная консультация
Ирина 2014-07-24 05:11
Подскажите пожалуйста, что такое перестенция желтого тела.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-24 11:53
Персистенция желтого тела — заболевание довольно редкое, может наблюдаться в любом возрасте, но чаще встречается в репродуктивный период жизни женщин. Механизм регуляции функции желтого тела в нормальном менструальном цикле еще недостаточно изучен. Поэтому и патогенез персистенции желтого тела во многом неизвестен. Возможно, причиной заболевания является избыточное выделение лютеотропного гормона, одного или вместе с ЛГ. В конце цикла желтое тело не атрофируется, как обычно, а продолжает существовать дальше, продуцируя прогестерон.
Платная консультация
Юлия 2016-02-09 13:49
Здравствуйте!
Последние месячные начались 3 января. Сегодня уже 9 февраля, а месячных нет. Цикл 27-29 дней. Тесты отрицательные. Несколько дней в первые дни задержки тянуло живот. Больше ничего не тревожило, как и сейчас: грудь вообще не болит (обычно сильно начинает болеть после овуляции и до самых месячных), живот перестал ныть. Тесты отрицательные (последний делала вчера с чувствительностью 15). Сегодня делала УЗИ: в правом яичнике желтое тело с кровотоком 17,5 мм, эндометрий 14,9). Что вы можете сказать предварительно? На что такие симптомы походят?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-09 17:33
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тест может ошибаться. При такой картине возможна беременность раннего срока. Здоровья Вам!