Расшифруйте узи пожалуйста

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте расшифруйте узи очень ребеночка хотим, возможно ли это размер 43-31-37, контуры четкие ровные . Эхо структ миометрия однородная, высота эндометрия 10-11мм, полипоз-нет, миоматозные узлы-нет, субсерозные сумбукозные-нет, уровень жидкости за маткой-есть до 8мм, пр. Яичник размер 27-20-22 с фоликул в д=5-6мм(u=6.7л3), лев. Яичник рядом с маткой 34-24-23 с фолик в д =5-6мм и желтым телом7-8мм(u=10.7л3) шейка матки 35-28мм цервик. Канал(м-эхо) -до 2 мм помогите, т. К в заключении ничего не разобрать, врач сказала что беременность не исключена до приема недели две а я места себе не нахожу, спасибо
Теги: если врач не отметил на узи соостояние фоллик апарата, задать вопрос по расшифровке узи, как в расшифровке узи может обозначаться желтое тело
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-05 11:37
Здравствуйте! Вам необходимо заключение по этому УЗИ - есть ли беременность? Абсолютных признаков я не вижу. Одно могу сказать точно - овуляция в этом цикле была, желтое тело есть. Если Ваш врач подозревает наличие беременности именно благодаря тому, что обнаружил желтое тело, то спешу Вас, к сожалению, разочаровать - это не показатель и умение видеть эту структуру зависит от врача и чувствительности аппарата. При беременности желтое тело имеет размер 10-30 мм, а у Вас всего 7-8 мм. Эндометрий также должен был быть больше, если матка готовится к имплантации - до 20 мм. Из изменений отмечу увеличение размеров левого яичника - при норме до 8, объем у вас - 10,7. Вы делали тест на беременность? Есть задержка? Если тест позитивный и задержка есть, то, возможно, у Вас недостаточность прогестерона, потому структуры вроде желтого тела небольшие, эндометрий слабо наростает и все же надежда есть. Но если бы я абстрактно посмотрела такое заключение, то признаков беременности, увы, не увидела бы.
Платная консультация
Анна 2020-05-13 23:17
Здравствуйте, у меня цикл от 30 до 33 дней, последние месячные были 2.04, ПА в это время был (ППА) , две недели как болит немного низ, отдаёт в яичники, сегодня чувствую матку как будто тянут за неё, тесты отрицательные, делала их много, пошла на УЗИ так как на кровь не успела с утра, врач не опроверг но и не подтвердил беременность, подскажите пожалуйста беременность возможна, на хгч пойду завтра
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-14 13:12
Здравствуйте. На ранних сроках УЗИ неинформативно. Все прояснит ХГЧ. Но овуляция в цикле была точно
Платная консультация
Анна 2020-05-16 14:39
Здравствуйте, Елена Викторовна я сегодня сдала хгч, я так понимаю это значит что беременность отсутствует?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-16 15:34
Здравствуйте. Да, при таком ХГЧ беременности нет