5
Ошибки узи, желтое тело, доминантный фолликул
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Возможно ли что узист перепутал на узи желтое тело с доминантным фолликулом? Дело в том, что узист не поинтересовался какой день менструального цикла у меня, когда он вынул датчик УЗИ аппарата на презервативе было немного крови, но у меня так всегда, когда я делаю УЗИ, видимо от того, что я напрягаюсь очень. Так вот когда он увидел кровь на презервативе он спросил меня - у тебя, что месячные. А какие месячные могут быть если у меня был 19 дц. Возможно ли, что он мог принят желтое тело за доминантный фолликул, если не учитывал какой у меня дц? От гинекологов слышала, что жт часто путают с доминантным фолликулом, если узист невнимателен.
Теги: можно ли перепутать фолликул с желтым телом, как выглядит желтое тело на узи, можно ли перепутать желтое тело с фолликулом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2014 года

188 ответов
Любовь 2014-06-20 18:51
Вношу уточнения - узи делалось на 19 дц - в данных узи указано доминантный фолликул 16 мм - но разве на 19 дц бывает доминантный фолликул - там должно быть жт или если доминантный фолликул не совулировал - то фолликулярная киста или я ошибаюсь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 16:29
Здравствуйте! Можете прикрепить данные УЗИ? Думаю, так я смогу Вам ответить точнее, что там, если есть характеристики образования. Какова длина Вашего цикла? Доминантный фолликул может быть на 19 день, если длительность цикла 30 и более дней.