Расшифровка УЗИ, не желтого тела и доминантного фолликула

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была на УЗИ на 18 день цикла - был доминантный фолликул 19 и эндометрий 8, потом была на 26 день цикла нет ни желтого тела, ни доминантного фолликула, и эндометрий 4,9, была у одного и того же врача, врач смотрел снимки Узи и просто развел руками. Что это может быть? Принимала эстрожель с 5 по18 и дюфастон с 16 по 25. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-19 14:12
Это значит, что этот цикл у вас был ановуляторным, тоесть без овуляции. Отслеживайте в дальнейшем овуляцию и активно работайте. А дюфастон пригимайте после подтвержденной овуляции.
Оксана 2016-11-19 14:40
В прошлом цикле доминантного фолликула не было, в этом цикле УЗИ показало 19
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-21 14:30
Я рекомендую использовать многоразовые тесты на овуляцию.