Нет доминантной фолликулы

Спрашивает: Гульмира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите с расшифровкой узи, при цикле 32 дня есть ли возможность, что доминантный фолликул появится и у меня поздняя овуляция? И за эти 17 дней не было никаких выделений, нормально ли это? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 00:26
Здравствуйте. Доминантного фолликула нет. В этом цикле на овуляцию не рассчитывайте
Платная консультация
Гульмира 2020-12-22 13:11
Здравствуйте, ходила на узи в 12 день цикла, узи показало наличие доминантной фолликулы размером 15 мм, на 13 день сделала тест на овуляцию, тест положительный, тестовая полоска ярче контрольной, на 14 день снова сделали узи, но доминантный фолликул исчез, желтого тела не видно, в заключение написали регресс фолликулы. У меня такой вопрос:
1) если овуляция произошла за 2 часа до узи, может быть так, что желтое тело не увидели?
2) может ли при атрезии фолликула уменьшится до 5-7 мм за 2 дня
3) значит в этом месяце у меня овуляции не было и не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-22 19:38
Здравствуйте. Гульмира, не "фолликула", а "фолликул". Мужского рода.
1. Видели бы изменение в яичнике и жидкость за маткой в любом случае.
2. Не исключено.
3. По выводам специалистов - не будет
Платная консультация
Гульмира 2020-12-29 12:36
Здравствуйте, с наступающим Вас. Сдала анализы прогестерон на 22 день цикла, что это означает? Результаты прикрепила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-29 14:34
Здравствуйте. Анализ в норме для своего дня цикла. И Вас с наступающим!
Платная консультация
Гульмира 2020-12-30 05:16
Благодарю за ответ, по узи сказали, что у меня нет овуляции и желтого тела, если нет овуляции может ли анализ прогестерон соответствовать лютеиновой фазе?
Гульмира 2021-02-26 09:46
Здравствуйте, помогите с расшифровкой фолликулометрии (фото прилагаю), на 9 день цикла фолликулы были 8,4 мм, эндометрий 5,5, сегодня 16 день цикла, была ли овуляция, или только будет? Заранее благодарю
Гульмира 2021-02-26 09:47
Вот продолжение
Гульмира 2021-02-26 09:48
И последнее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-26 12:35
Здравствуйте. Овуляции не было и вряд ли будет