Доминантный фолликул или желтое тело
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на 13 д. ц. по УЗИ был доминантный фолликул в левом яичнике 10,4 мм, врач сказала что скорей всего овуляции не будет, тк цикл обычно 28 дней; на 18-19 д. ц. Стала ощущать боль в левом яичнике, очень похожую на боль при овуляции, пошла на узи к другому специалисту на 19д. ц. обнаружили желтое тело диаметром 25 мм; вечером в тот же день пошли выделения как белок и тест на овуляцию был положительный (и обычный и цифровой); возможно ли что врач перепутала доминантный фолликул и желтое тело? И нормальная от толщина эндометрия 16,6 для дня овуляции?
Теги: как выглядит фолликул на узи, как отличить желтое тело от фолликула
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 15:42
Здравствуйте. Судя по фото, вижу фолликул доминантный, честно. Размер 25 мм - это ещё доминантный фолликул. Рекомендовала бы переделать УЗИ ещё раз через 1-2 дня