Нет месячных, что делать?

Спрашивает: Karina
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, задержка 3 недели,5 дней назад тест был отрицательный, неделю назад на узи Заключение: мультифолликулярные яичники. Ановуляторный цикл. Эндометрий был -5, после этого прошла еще неделя, а месячных все еще нет, 1) что мне делать? 2) при таком эндометрии будут ли месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2022 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-31 18:56
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текста УЗИ (описания)
Платная консультация
Karina 2022-01-31 19:05
Вот узи, на 42-43 день цикла где-то, а сегодня уже 52-53 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-31 19:10
  1. Делать УЗИ для контроля
  2. При таком, как тут? Нет
Платная консультация
Karina 2022-01-31 19:13
1) То есть мне не ждать месячных?
2) я запуталась, когда у меня начинается новый цикл?
3) может ли начаться новый цикл без месячных?
4) не стоит мне принимать дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-31 19:15
Карина, я написала Вам, что нужно сделать. Гадать не стоит
Платная консультация
Karina 2022-02-01 17:52
Здравствуйте, сделала сегодня узи, за 10 дней картина вообще изменилась, появилась киста, у меня никогда не было кисты, до этого всегда по узи ставили мфя, всегда по узи бывала овуляция(с июля по декабря точно была овуляция по узи), а сейчас вот такое вот, нет месячных с 7 декабря и сейчас ставят спкя, плюс киста, у меня просто паника.
1) лечится ли то что на узи?
2) смогу ли я забеременеть с таким узи?
3) придут ли в ближайшее время месячные по узи или мне принимать дюфастон?
Ответье пожалуйста, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 18:04
1. Да.
2. Нет.
3. Придут, не нужно.
Ваше УЗИ проведено некомпетентным специалистом. Поликистоз исключает формирование кист в принципе. Потому заключение донельзя спорное
Платная консультация
Karina 2022-02-01 18:17
1) Что мне надо сделать чтобы забеременеть?
2) получается у меня поликистоз или мфя? Как мне узнать это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 18:25
1. Обследоваться у нормального врача.
2. Смотрите пункт первый
Платная консультация
Karina 2022-02-01 18:28
Это не может быть доминантным фолликулом или всё-таки киста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 18:42
Карина, это не киста. Это, скорее, преовуляторный фолликул или его персистенция. Потому и говорю, что УЗИ спорное и очень
Платная консультация
Karina 2022-02-01 18:48
Спасибо за ответ, мне тоже показалось что фоллику, так как миллион раз делала фолликулометрию и доминантный фолликул какой примерно знаю, скажите пожалуйста получается возможно овуляция будет в ближайшее время? Плюс по узи расширен цервикальный канал, а он бывает расширен когда овуляция приближается
Karina 2022-02-01 18:57
Как я рада, что овуляция
1) скажите пожалуйста если эта овуляция есть ли вероятность забеременеть с такой поздней овуляцией?
2) возможна ли беременность, если эндометрий 12мм и есть внутри кровоток? (по узи написано)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 18:58
1. Да.
2. Карина, Вы упрямо меня не слышите. Прочитайте выше, что я Вам писала
Платная консультация
Karina 2022-02-01 19:03
Спасибо вам огромное, я так рада, что будет овуляция всё-таки, очень надеюсь что получится.
Ещё раз спасибо огромное, дай Всевышний вам здоровья, побольше бы нам таких врачей, как вы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 19:07
Пусть все будет хорошо!
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Karina 2022-02-01 19:18
Хорошо, оставлю отзыв, Елена Викторовна, забыла спросить, там на узи написано фолликулярная киста в стадии обратного развития, это не означает что Доминантный фолликул сдувается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 19:22
Карина, Вы меня извините, конечно, но в четвертый раз повторять то, что я писала выше о враче, который проводил обследование, я не буду. Будьте здоровы.
Платная консультация
Karina 2022-02-02 16:48
Здравствуйте, сегодня сделала ещё раз узи, всё-так был доминантный фолликул если исчез, фото приложила внизу. Узист говорит нет никакой фолликулярной кисты и нет желтого тело, но есть жидкость позади матки.
1) получается у меня произошла овуляция?
2) куда делось желтое тело после овуляции
Karina 2022-02-02 16:50
Извините, забыла приложить фото узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-02 16:51
Здравствуйте.1. Да. 2. Оно так быстро не сформируется
Платная консультация
Karina 2022-02-02 23:36
Елена Викторовна, скажите пожалуйста может это всё-таки желтое тело? Что-то похоже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-03 09:14
Карина, извините, не гадаю по размытым снимкам.