Беременность после ББ

Спрашивает: Lunatik
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, была биохимическая беременность, после бб на узи эндометрий был 5мм, но был ещё кровоток, можно ли при кровотоке беременеть? Нужна ли биопсия? Во время овуляции эндометрий всегда 13-14мм, не много ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

17 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-14 21:24
Добрый вечер, беременеть можно будет в следующем цикле, 13-14 мм. Эндометрий это нормально.
Lunatik 2021-11-14 21:26
Спасибо за ответ, а никакую биопсию не надо сдавать чтобы посмотреть из-за чего сорвалась беременность?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-14 21:32
Нет, в следующем цикле нужно будет сделать УЗИ органов малого таза с 5-го по 10-й день цикла.
Lunatik 2021-11-14 21:42
Спасибо большое за ответ! И последний вопрос, на узи вот такая темная щель как бы, что это может быть? Это не опасно? Врач сказал конечно пока неизвестно что это, но все равно переживаю
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-14 21:57
Таким образом представлена жидкость (скопление крови или серозной жидкости) это не опасно.
Lunatik 2021-11-14 22:26
Спасибо большое, дай Всевышний вам здоровья!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-14 22:28
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Lunatik 2021-11-15 17:09
Здравствуйте ещё раз, была сегодня на узи, написано структура эндометрит неоднородная, почему так? Врач сказал что либо желтое тело, либо доминантный фолликул, а на листочке написала ДФ-18 мм, так и не поняла ждать овуляцию или нет, скажите по узи всё нормально или как?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-15 19:56
Да, это доминантный фолликул, ждите овуляцию.
Lunatik 2021-11-15 20:11
Но врач изначально сказал что есть желтое тело, после чего я спросила откуда желтое тело, если не было овуляции, потом он сказал что либо желтое тело это, либо доминантный фолликул, но она не уверена в этом, поэтому я запуталась (сегодня 15 день цикла, а овуляция у меня всегда после 20 дня цикла, так как цикл длинный, получается это всё таки фолликул? Почему там написано ДФ-18мм, при ЦДК по периферии единичные локусы кровотока, что это значит?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-15 20:16
Ничего не значит, просто регистрируется кровоток у фолликула созревающего.
Lunatik 2021-11-15 20:19
Спасибо ???? получается все-таки будет овуляция? А то что структура эндометрит неоднородная это нормально? 7,5 мм это не мало?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-15 20:28
Да, это нормальная структура эндометрия, ждите овуляцию.
Lunatic 2021-11-16 18:11
Здравствуйте ещё раз, сегодня ещё раз пошла на узи, что-то не спокойно было из-за неуверенности вчерашнего узиста, ходила к другому, но сегодня подтвердили о наличии доминантного фолликула, но вчера у одного узиста размера фолликула был 18мм, сегодня у другого тоже 18мм, почему так? Получается фолликул не растёт или из-за разных узистов может быть такое? Фото приложила, волнует то что не вырос фолликул (может из-за того что узи был на разных аппаратах?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-16 18:14
Потому как разные специалисты меряли!
Lunatik 2021-11-19 15:14
Добрый вечер, хотела узнать насчёт узи моей мамы, ей 44 года, рожавшая 4 детей(если это имеет значение), она была на узи год назад, фото прикрепила внизу, пока у неё нету возможности пойти к врачу, скажите пожалуйста по узи у неё всё не настолько страшно? Можно ли убрать миому какими-то лекарствами или только хирургическим путём? Какие лекарства ей можно пить? Ответьте пожалуйста, буду очень благодарна.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-19 15:38
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Если есть ещё дополнительные вопросы обращайтесь через приватные сообщения. Здоровья Вам.