Беременность после ББ
Спрашивает: Lunatik
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, была биохимическая беременность, после бб на узи эндометрий был 5мм, но был ещё кровоток, можно ли при кровотоке беременеть? Нужна ли биопсия? Во время овуляции эндометрий всегда 13-14мм, не много ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

17 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-14 21:24
Добрый вечер, беременеть можно будет в следующем цикле, 13-14 мм. Эндометрий это нормально.
Lunatik 2021-11-14 21:26
Спасибо за ответ, а никакую биопсию не надо сдавать чтобы посмотреть из-за чего сорвалась беременность?
гинеколог 2021-11-14 21:32
Нет, в следующем цикле нужно будет сделать УЗИ органов малого таза с 5-го по 10-й день цикла.
Lunatik 2021-11-14 21:42
Спасибо большое за ответ! И последний вопрос, на узи вот такая темная щель как бы, что это может быть? Это не опасно? Врач сказал конечно пока неизвестно что это, но все равно переживаю
гинеколог 2021-11-14 21:57
Таким образом представлена жидкость (скопление крови или серозной жидкости) это не опасно.
Lunatik 2021-11-14 22:26
Спасибо большое, дай Всевышний вам здоровья!
гинеколог 2021-11-14 22:28
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Lunatik 2021-11-15 17:09
Здравствуйте ещё раз, была сегодня на узи, написано структура эндометрит неоднородная, почему так? Врач сказал что либо желтое тело, либо доминантный фолликул, а на листочке написала ДФ-18 мм, так и не поняла ждать овуляцию или нет, скажите по узи всё нормально или как?
гинеколог 2021-11-15 19:56
Да, это доминантный фолликул, ждите овуляцию.
Lunatik 2021-11-15 20:11
Но врач изначально сказал что есть желтое тело, после чего я спросила откуда желтое тело, если не было овуляции, потом он сказал что либо желтое тело это, либо доминантный фолликул, но она не уверена в этом, поэтому я запуталась (сегодня 15 день цикла, а овуляция у меня всегда после 20 дня цикла, так как цикл длинный, получается это всё таки фолликул? Почему там написано ДФ-18мм, при ЦДК по периферии единичные локусы кровотока, что это значит?
гинеколог 2021-11-15 20:16
Ничего не значит, просто регистрируется кровоток у фолликула созревающего.
Lunatik 2021-11-15 20:19
Спасибо ???? получается все-таки будет овуляция? А то что структура эндометрит неоднородная это нормально? 7,5 мм это не мало?
гинеколог 2021-11-15 20:28
Да, это нормальная структура эндометрия, ждите овуляцию.
Lunatic 2021-11-16 18:11
Здравствуйте ещё раз, сегодня ещё раз пошла на узи, что-то не спокойно было из-за неуверенности вчерашнего узиста, ходила к другому, но сегодня подтвердили о наличии доминантного фолликула, но вчера у одного узиста размера фолликула был 18мм, сегодня у другого тоже 18мм, почему так? Получается фолликул не растёт или из-за разных узистов может быть такое? Фото приложила, волнует то что не вырос фолликул (может из-за того что узи был на разных аппаратах?
гинеколог 2021-11-16 18:14
Потому как разные специалисты меряли!
Lunatik 2021-11-19 15:14
Добрый вечер, хотела узнать насчёт узи моей мамы, ей 44 года, рожавшая 4 детей(если это имеет значение), она была на узи год назад, фото прикрепила внизу, пока у неё нету возможности пойти к врачу, скажите пожалуйста по узи у неё всё не настолько страшно? Можно ли убрать миому какими-то лекарствами или только хирургическим путём? Какие лекарства ей можно пить? Ответьте пожалуйста, буду очень благодарна.
гинеколог 2021-11-19 15:38
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Если есть ещё дополнительные вопросы обращайтесь через приватные сообщения. Здоровья Вам.