Заключение УЗИ
Спрашивает: Ольга Субботина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала УЗИ трасвагинальное, на 21 день цикла. Что значит: 1. Эндометрий 4,3 мм, отмечается значительное снижение сигналов в системе базальных и спиральных артерий?
2. Желтое тело 17*17, васкуляризация выражена ИР-0,44?
Все остальное нормально.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

6 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-25 09:33
Добрый день, Ольга.
Данные вашего УЗИ говорят о том что у вас снижено кровоснабжение матки. Толщина эндометрия тоже маленькая для данного дня цикла. Наличие желтого тела говорит что у вас была овуляция. Если у вас нет каких то репродуктивных планов, жалоб, то ничего страшного нет. На вашу повседневную жизнь эти данные маловероятно как то повлияют.
1