Беременность или внематочная

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месячные были 21.01.2018. цикл нерегулярный. То через 30 дней иногда 35 дней приходят месячные. Тест положительный. Задержка. Ходила на УЗИ. Приложила в фото. Возможна ли внематочная? И можно ли было не заметить на таком сроке беременность? Может ли покалывать яичник с желтыми телом? И тянет поясницу когда долго вертикальном положении.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 13:54
Здравствуйте. Не думаю. Пока может быть не видно плодное яйцо
Платная консультация
Альбина 2018-02-24 13:59
Спасибо. При таких размерах возможна да что это беременность? При внематочной тоже матка растет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 14:00
Да. Без паники. Сдаем кровь на ХГЧ - два раза с интервалом в 48 часов и все прояснится
Платная консультация
Альбина 2018-02-24 16:44
Такой размер матки скольким неделям примерно соответствует? Может ли не быть никаких признаков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 16:50
Альбина, не гадайте. Делайте то, что Вам было рекомендовано
Платная консультация
Альбина 2018-03-01 17:52
У нас в городе нет такого анализа хгч. Есть но результат через 10 дней только. УЗИ не показывает ничего. Желтое тело только 22мм. После УЗИ вышло вот такая сукровица. Потом болела поясница. И через день вышла ещё раз. У меня сильный загиб матки. Может ли боли в пояснице быть из-за загиба? Через сколько даёт о себе знать внематочная? Сохраняют ли трубу? И могут ли беременности быть жёлтые выделения?
Альбина 2018-03-01 18:04
Может это быть сукровица из-за эрозии шейки матки? И как долго может плодное яйцо плутать а потом прикрепится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 09:10
Альбина, Вы не только не делаете то, что Вам рекомендовали, но и продолжаете просить меня о каком-то гадании. Обратитесь на форум провидиц в таком случае, извините. Мы - врачи и наши некорректные прогнозы стоят дорогого. Все выводы могут быть основаны исключительно на анализах и достоверных обследованиях. Пока Вы ведете со мной переписки, давно сдали бы кровь на ХГЧ и уже оставалось бы не 10 дней ждать.
Кроме прочего, Вы нарушаете правила портала, засыпая десятками вопросов. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (и об этом ЧЕТКО написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Альбина 2018-03-09 13:41
Спасибо за ответ. Плод нашли в матке 3 недели. Но уже начало кровить. Кровило 3 дня легла на сохранение. Пью Транексам 3р в день по 1т и Дюфастон каждые 6ч. Аскорутин. До сих пор идёт алая кровь. Ребенок долгожданный. Что посоветуете? Как сохранить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 13:46
Вам достаточно назначили, честно. Более - ничего
Платная консультация
Альбина 2018-03-09 13:57
У вас на практике есть такое? Сколько может так кровит на фоне Транексам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 19:21
"Такое" - какое, извините?
На фоне адекватной дозы Транексама кровить не должно