Плодное яйцо без желтого тела

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Кольпит, дисфункция яичников
Здравствуйте! Последние месячные были с 18-23 августа, на данный момент их нету. Была у гинеколога, в ответ получила только то, что у меня увеличена матка, мазок гинеколог не взяла, сказала ехать на УЗИ! С 9 октября по сегодня сделала 4 теста, все отрицательные, к слову забеременеть почти не возможно(предохраняемся презервативами+ппа), побыв на УЗИ тоже толком ничего не услышала, узист поставил беременность под огромным вопросом, на УЗИ обнаружили плодное яйцо 10мм, если это соответствует беременности 5 недель, то уже должно быть желтое тело в яйце и сердцебиение, но как такого ничего нету, узист сказал приходить через 2 недели! Дальше. Почти всегда болит живот, то тянущая боль, то как при месячных. Выделения желтоватые, зеленоватые иногда.
С того момента как начала жить половой жизнью у меня сбился цикл, поставили дисфункцию яичников, во вторую беременность лечили кольпит, но не вылечили!
Ждать 2 недели. Я изведусь, гинеколог не опытный, толку почти нету, другого гинеколога тоже нету, попросила ее направить меня на ХГЧ, в ответ я получила " надо узнавать можно ли в нашей больнице это делать ", у нас в городке одна больница, в другие ехать за 90 км не всегда подходит. Надеюсь на вашу помощь и хоть какой-то диагноз . фото узи прилагаются
Теги: как растет плодное яйцо по дням, нет эмбриона, плодное яйцо 10мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 11:10
Здравствуйте. Подозрение на беременность возможно. Вам очень нужно сдать кровь на ХГЧ, поверьте
Платная консультация
Наталья 2016-10-27 13:19
Вчера пришли все таки месячные, а значит беременность уже исключена, что же это тогда может быть за плодное яйцо!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 13:20
Не факт, что это месячные. Может быть, например, выкидыш. Жаль, что Вы так упрямо ХГЧ и не сдаете
Платная консультация
Наталья 2016-10-27 16:00
Я не упрямо игнорирую анализ ХЧГ, просто у нас его тут не делают, я просила у гинеколога направление! В другой город сейчас ну реально нету возможности ехать, для меня это очень важно, но сейчас не могу! Да и если бы это был выкидыш, выходили бы и остатки плода!
В общем я так поняла что другого диагноза, как беременность вы не смогли поставить! Учитывая то, что забеременеть с таким способом предохранения не реально! Ну что же, спасибо за ответы! Буду действовать дальше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 16:02
Наталья, на меня раздражаться не нужно. Я за Вас в другой город не съезжу. В Вашей ситуации нужно исключать беременность, для чего сдать кровь на ХГЧ. Если не беременность, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (после менструации - возможно,таки полип), а также возможен гормональный сбой. И к слову, на раннем сроке выкидыш похож на обычную менстурацию и "остатки плода" Вы там никак не увидите. Здоровья Вам и спокойствия! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2020-07-28 23:28
Добрый вечер! Очень переживаю. Тест был положительным побежала на узи, обнаружили желтое тело и по хгч поставили срок 1-2 неделя, сказали через неделю повторить узи, что бы исключить внематочную беременность. Я пошла на узи яйцо опустилось в матку ставят срок 3-4 недели но жёлтого яйца нет. Никаких препаратов не назначили. Назначили опять узи через 10 дней. Посмотреть динамику либо со сроком ошибаются либо чистить. Не знаю что думать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 09:43
Здравствуйте. Что такое "желтое яйцо", извините?
Платная консультация
Виктория 2020-07-30 14:19
Желточный мешочек.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-30 15:20
Ок. Конкретизируйте Ваш вопрос -?