Срок беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 3я беременность. Первая - роды, ребенку 2 года, 2я неразвивающаяся на 5-6 неделе. Последние месячные были 09.10, 26.10 появились несильные ноющие боли, 31.10 немного мазало бурым, тогда и сделала тест, показал четкие две полоски. Цикл у меня был до родов 34 дня, потом изза лактации и чистки замершей не отрегулировался. Сегодня сдавала хгч - 2655, соотвествует 20 дней от зачатия. Сейчас 26 день цикла. Вот тут не сходятся цифры и получается, что зачатие было под конец месячных. Последние три дня подпростыла и температурила, очень боюсь снова замершей. Помогите, правильно установить срок беременности, чтобы узнать в каких числах уже можно на узи послушать сердце и быть уверенной, что эта простуда не повлияла на ребенка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 13:09
Здравствуйте! ХГЧ соответствует сроку 4-5 недель. Чтобы исключить замершую, сдайте кровь на ХГЧ в динамике-если рост есть, адекватный-все в норме
Платная консультация
Анна 2014-11-04 15:15
Спасибо за ответ! Думаю хгч сдавать с разницей в неделю для динамики. Сегодня была на приеме у гинеколога, она наотрез отказалась делать УЗИ, объяснив, что пока нет задержки плодного яйца не увидеть(т. е. Не раньше чем через неделю), за основу она брала только дату последних месячных, не обращая внимания на ХГЧ. Подскажите, можно ли у меня сейчас визуализировать плодное яйцо, если отталкиваться от срока по уровню ХГЧ, а не по месячным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 15:36
Анна, гинеколог права. На сроке 4-5 недель УЗИ делать нецелесообразно. Как видите, я Вам даже это не советовала в своем ответе. УЗИ можно сделать через 1-2 недели. Пока только ХГЧ
Платная консультация
Анна 2014-11-10 06:40
Доброе утро!
Сдавала еще раз кровь на ХГЧ. Результат от 09.11 (4 недели и 4 дня от месячных) - 32500 (соответствует 32-34 день от зачатия) результат от 03.11 - 2655. Ходила к гинекологу по поводу тянущих болей и там сделали УЗИ 07.11 - ровно 4 недели 2 дня от месячных даже нет еще задержки плодное яйцо уже 1см. Последние месячные 09.10. Возможно ли что это была яйцеклетка от прошлого цикла?
Анна 2014-11-10 09:59
Еще очень хотелось бы получить Вашу консультацию по поводу принимаемых мной препаратов. Заранее спасибо за Ваше внимание и ответы.
Принимаю:
фолиевую 2т 2раза
вит Е 2т 1раз
дюфастон 1т 2раза
магнелис В6 2т 3раза
пававерин 1свеча 3раза
мальтофер 1т 1раз (курсами для гемоглобина)
витрум пренатал 1т 1раз в два дня (для поддержки после лактации, кормить первого ребенка перестала только при положительном тесте)
Уровень прогестерона при двух таблетках дюфастона 115. Уже две недели неперестающие тянущие боли внизу живота. При такой терапии боли не проходят. В последний визит к врачу, мне порекомендовали увеличить дозу дюфастона до 4х таблеток в день + добавить вагинально утрожестан. Но тогда я не знала уровня прогестерона и решила до результата анализа не изменять дозу. Сейчас по анализам получается, что уровень весьма хороший, боли не на фоне нехватки прогестерона, значит по идее дозу мне увеличивать не нужно. Боли сохраняются после папаверина или ношпы в таблетке не проходят. По УЗИ тонуса не видно. Что Вы мне посоветуете добавить или изменить от этих болей? Они не сильные - жить не мешают, но вызывают сильное беспокойство.