Возможность замершей беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом…. У меня беременность 6 недель и 2 дня по моим подсчетам (я точно знаю эту дату), а в женской консультации мне поставили срок 8 недель, и при осмотре врач сказала, что у меня матка маленькая для такого срока и отправила на УЗИ…. На УЗИ мне дали заключение: Имеется одно плодное яйцо диаметр 23 мм, в плодном яйце желточный мешок диаметр 6,5 мм, предугадывается эмбрион КТР 4 мм — 5 нед., 2 дня без признаков сердцебиения. Маточная беременность 7 недель 2 дня Замершая? Рекомендации: УЗИ через 1 неделю. / Но и такого срока как 7 недель и 2 дня у меня быть физически не может, но меня врачи не слушают, и дают направление в стационар, и если через пару дней ничего не изменится, то чтоб меня чистили. /Скажите пожалуйста, могут ли врачи ошибаться? Не слишком ли рано меня отправляют на чистку, т. к мой реальный срок всего 6 недель и 2 дня. Может ли на этом сроке не прослушиваться сердцебиение? Беременность очень желанная, и я очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 15:41
Здравствуйте! Даты. Всюду нет дат. Дата начала последних месячных, дата проведения УЗИ
Платная консультация
Татьяна 2015-03-21 17:41
Дата последних месячных 18 января 2015 г. Дата зачатия по моему мнению 2 февраля 2015 г. Дата УЗИ 19 марта 2015 г.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-22 11:47
Срок по месячным-8 недель. Не спешите на чистку. Подождите неделю. Если эмбриона и сердцебиения не будет, то нужно эту беременность прерывать, она замерла. Сдайте кровь на ХГЧ-с разницей в 2 дня 2 раза. По динамике можно будет сказать, замерла ли беременность или нет.