Отставание размера эмбриона от срока

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Вопрос у меня такой. Я беременна, если считать по менструации, то 8 недель. Овуляция была на 18-19 д. ц. предположительно. Первый положительный тест на беременность был через 9 дней после овуляции (по моим расчетам).
Сегодня была на УЗИ. Размер плодного яйца 16 мм, КТР 3 мм, сердцебиение не визуализируется (рано еще?).
Была на УЗИ еще 2 недели назад, плодное яйцо было тогда 7 мм, а эмбрион не визуализировлся.
Я очень переживаю, что так медленно растет яйцо и что такой маленький эмбрион. Скажите, так бывает при нормальных беременностях? Или настраиваться на худшее?
Не ругайте, что так рано пошла на УЗИ - врач отправил, потому что было подозрение на внематочную, болел бок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Сердцебиение должно определяться с 5 недель, повторите УЗИ через неделю.