КТР эмбриона, пропали признаки беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: СД 1
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результат УЗИ. Болею диабетом 1 типа 22 года, беременность первая. Беспокоит КТР. По всем таблицам он должен быть больше при таком размере ПЯ. Плюс не ощущаю с сегодняшнего дня признаков беременности, по этому и пошла на УЗИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-28 18:02
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-28 18:05
Здравствуйте!
В целом ничего страшного нет, есть небольшая задержка. Но она часто сама проходит и пока сердцебиение регистрируется это хороший знак!
Платная консультация
Ирина 2020-04-28 18:10
Спасибо за ответ! А то что ослабли признаки беременности, перестала болеть грудь о чем может говорить? Пишут что это плохой признак
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-28 18:17
Когда говорим о плохом знаке, обычно сердцебиения нет здесь оно есть и неплохой ритм!
Платная консультация
Ирина 2020-05-31 16:54
Здравствуйте! Обращалась к Вам некоторое время назад по поводу отставания в размере КТР плода, делала повторное УЗИ 8.05.2020
Посмотрите пожалуйста на результат. Мне в ЖК вообще ничего не сказали о какой то проблеме, но судя по информации из таблиц о размерах плодного яйца- оно очень мало для данного срока.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-31 16:57
Здравствуйте! Беременность соответствует сроку. Вы зря волнуетесь
Платная консультация
Ирина 2020-05-31 17:00
А то что размер плодного яйца совсем немного больше чем сам эмбрион? Читала что это опасно и грозит замершей беременностью.
Мне назначили скрининг первый через 2 недели, можно ждать его и не делать раньше УЗИ для оценки состояния плода?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-01 08:15
Это необязательно.
Дождитесь скрининга
Платная консультация
Ирина 2020-06-02 18:51
Здравствуйте! Подскажите что значит выявленная микрофлора в цвикр канале? Беременность 11 недель, насколько это опасно для плода?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-03 07:53
Может приводить к угрозе выкидыша если не лечить