Соответствует ли срокам

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, будьте добры подскажите пожалуйста.
У меня нерегулярные месячные, первый день последней менструации был 24.12. 2020, месячные могут не идти и месяц и 2, сейчас такая ситуация, тесты показывают 2 полоски, на первом узи была 18 февраля, сказали что виднеется что то но что беременность сказать не могут. Сказали повторить узи через 10 дней. Узи повторила 01.03 плодное яйцо размером 8мм, ктр 3мм, то есть эмбрион соответствует сроку 4 недели, Сердцебиение пока не видно и не слышно.
Это нормальные размеры при 4 недельном сроке от зачатия, от месячных считать смысла нет, так как я думаю была поздняя овуляция.

Благодарю вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-01 17:18
Здравствуйте. В Вашем случае, при нерегулярном цикле, вообще сложно судить о соответствтиях и "нормальностях".
Но плодное яйцо маленькое, откуда там КТР нашли - неясно. Не описан желточный мешочек. Плюс на КТР 3 мм должны слышать сердцебиение. Пока УЗИ можно характеризовать как странное
Платная консультация
Наталия 2021-03-01 17:31
Доктор сказала что плодное яйцо соответствует 5 неделям беременности, а эмбрион на 4 недели беременности, и в 4 эмбриональных недели насколько я понимаю невозможно увидеть или услышать сердцебиение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-01 17:40
На размере 3 мм сердцебиение СЛЫШНО. И 3 мм - это далеко не 4 недели. Это в среднем 5-6. Но тогда вопрос к размерам плодного яйца. Оно маленькое. И уже написала Вам, что не описаны обязательные структуры - желточный мешочек. Повторите УЗИ в другом месте через 5-7 дней