Беременность, как узнать срок?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а может ли врач-гинеколог, или который делает УЗИ как-то приблизительно определить первый день последних месячных? Дело в том, что я сейчас беременна, и совсем не помню дату последней менструации. Как врач определить срок беременности при постановке на учет? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2016 года

4 ответа

Добрый день, если вы не помните дату последних месячных, то нужно ориентироваться на данные узи плода, размер плодного яйца и размер эмбриона.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Ольга 2016-06-01 11:56
Спасибо большое за ответ!) И вот результаты моего УЗИ от 23.05.16. Матка увеличена за счёт беременности до 8-8,5 недель, внутренний диаметр плодного яйца 31мм, КТР эмбриона 16,9мм соответствует сроку 8н.3дня, ЧС эмбриона 165уд. В минуту, тоже соответствует сроку 8н3дн. По их данным, мой первый день последних месячных пришолся на 27.03.16.,но у меня как раз имннно 27.03.16 и 10.04 16 был незащищенный ПА. Я могла забеременеть в первый день месячных 27.03, или 10.04.? Или они просчитались с моей менструацией? Спасибо.
Добрый день, зачатие произошло 10.04, так как именно тогда была овуляция, если судить по первому дню последней менструации.
Платная консультация
Ольга 2016-06-01 12:55
Теперь понятно) Спасибо большое! Удачи Вам в работе и во всём!)