КТР=5,1мм чему равен эмбриональный срок и срок зачатия
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, так как врач у кого делала УЗИ оказался не разговорчив. Менструальный цикл 28-30 дней, дату начала последних месячных не помню, 18 января на УЗИ обнаружили беременность, срок по УЗИ ставят 6 недель и 1 день, размер КТР = 5,1. Какой реальный срок эмбриональный? Когда возможно могло произойти зачатие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

4 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-21 09:12
Добрый день, Елена.
Вероятнее всего зачатие произошло в середине декабря. Если вы не помните первый день последний месячных, то срок беременности будет считаться по первому УЗИ в медико-генетический генетическом центре в 12 недель беременности.