1
Как узнать кто отец ребенка
Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
31 марта началась последняя менструация. Обычно длится где то 5 дней, еще два дня может чуть мазать. Обычно цикл если начинается 31 то будет следующие начнутся в то же число, на день раньше или позже (30 дней примерно). Был незащищенный половой акт в ночь с 12 на 13 апреля. По словам мужчины не кончал внутрь. С 18 по 19 апреля был половой акт с парнем и он кончил внутрь, после 14 часов был принят постинор. Потом половой акт с парнем был 26 числа. 3 числа тест не показывал еще положительный ответ, но через 20 мин было видно блеклую полоску. 5 числа самый обычный тест был положительным. 6 апреля пошла к гинекологу, она трансвагинальным датчиком не нашла беременность, сдала кровь 8 числа вечером на хгч. Там примерно 2464. Беременность подтвердилась, но до этого делая другой экспресс тест 7 апреля он был негативным, после чего купила опять 2 самых обычных и они на утра оба были позитивными. 12 апреля пошла к другому гинекологу сказала, что матка чуть увеличилась, пошла сдать повторно хгч - уровень был примерно 10000 (9987). 14 числа направила на узи проверить внематочная ли беременность. Было видно только плодное яйцо 14мм. Эмбрион не был виден и желточный мешок тоже. Написала 6 недель и 1 недель, а по месячным должно было быть 6 недель и 3 дня. Направила на повторное УЗИ через неделю. Там уже нашли сердцебиение 127 и ктр 4,5 мм. По М должно было быть 7 недель и 3 дня. Она поставила срок 6 недель и 2 дня и сказала, что роды не будут на неделю позже чем должны быть по месячному сроку. Узи на 12 неделе в мае отличалось тоже на пару дней, но уже не так как на 6 неделе. Доктор был даже ничего не меняла в сроке, если бы я ей не сказала. В какое число было более вероятно зачатие?
Теги: как узнать кто отец ребенка во время беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2013 года

301 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-27 12:53
Здравствуйте! Несмотря на все данные, которые Вы привели, лишь одному Богу известно, когда произошло зачатие. Вероятнее всего в день овуляции - на 14-16 день цикла, если он у Вас действительно такой регулярный, как Вы пишете. То есть именно в ночь с 12-го на 13-ое апреля. Хотя, если овуляция у Вас сместилась, то могло произойти оплодотворение и с 18-го на 19-ое. То, что Вы выпили Постинор - ничего не значит. Иногда даже такая контрацепция подводит. К вопросу о тестах. То, что первый тест через 20 минут показал блеклую вторую полоску, нельзя расценивать, как диагностически важный факт, так как результат любого теста на беременность актуален только максимум спустя 10 минут после проведения. После этого периода тест можно выбрасывать. Это так, на будущее Вам. А возвращаясь к вопросу, кто же отец ребенка, я могу сказать лишь одно - Вам ответит только генетическая экспертиза. Самую раннюю можно провести на 8-9 неделе беременности, взяв Вашу кровь, в которой уже будут "гулять" генетические признаки крови ребенка и кровь потенциальных отцов. Анализ проводят не все лаборатории, он делается 10-12 рабочих дней и пробы крови отправляются в США, потому анализ очень и очень недешевый. Дешевле будет проводить эту экспертизу уже после рождения малыша.