Как узнать кто отец ребенка

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
31 марта началась последняя менструация. Обычно длится где то 5 дней, еще два дня может чуть мазать. Обычно цикл если начинается 31 то будет следующие начнутся в то же число, на день раньше или позже (30 дней примерно). Был незащищенный половой акт в ночь с 12 на 13 апреля. По словам мужчины не кончал внутрь. С 18 по 19 апреля был половой акт с парнем и он кончил внутрь, после 14 часов был принят постинор. Потом половой акт с парнем был 26 числа. 3 числа тест не показывал еще положительный ответ, но через 20 мин было видно блеклую полоску. 5 числа самый обычный тест был положительным. 6 апреля пошла к гинекологу, она трансвагинальным датчиком не нашла беременность, сдала кровь 8 числа вечером на хгч. Там примерно 2464. Беременность подтвердилась, но до этого делая другой экспресс тест 7 апреля он был негативным, после чего купила опять 2 самых обычных и они на утра оба были позитивными. 12 апреля пошла к другому гинекологу сказала, что матка чуть увеличилась, пошла сдать повторно хгч - уровень был примерно 10000 (9987). 14 числа направила на узи проверить внематочная ли беременность. Было видно только плодное яйцо 14мм. Эмбрион не был виден и желточный мешок тоже. Написала 6 недель и 1 недель, а по месячным должно было быть 6 недель и 3 дня. Направила на повторное УЗИ через неделю. Там уже нашли сердцебиение 127 и ктр 4,5 мм. По М должно было быть 7 недель и 3 дня. Она поставила срок 6 недель и 2 дня и сказала, что роды не будут на неделю позже чем должны быть по месячному сроку. Узи на 12 неделе в мае отличалось тоже на пару дней, но уже не так как на 6 неделе. Доктор был даже ничего не меняла в сроке, если бы я ей не сказала. В какое число было более вероятно зачатие?
Теги: как узнать кто отец ребенка во время беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2013 года

301 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-27 12:53
Здравствуйте! Несмотря на все данные, которые Вы привели, лишь одному Богу известно, когда произошло зачатие. Вероятнее всего в день овуляции - на 14-16 день цикла, если он у Вас действительно такой регулярный, как Вы пишете. То есть именно в ночь с 12-го на 13-ое апреля. Хотя, если овуляция у Вас сместилась, то могло произойти оплодотворение и с 18-го на 19-ое. То, что Вы выпили Постинор - ничего не значит. Иногда даже такая контрацепция подводит. К вопросу о тестах. То, что первый тест через 20 минут показал блеклую вторую полоску, нельзя расценивать, как диагностически важный факт, так как результат любого теста на беременность актуален только максимум спустя 10 минут после проведения. После этого периода тест можно выбрасывать. Это так, на будущее Вам. А возвращаясь к вопросу, кто же отец ребенка, я могу сказать лишь одно - Вам ответит только генетическая экспертиза. Самую раннюю можно провести на 8-9 неделе беременности, взяв Вашу кровь, в которой уже будут "гулять" генетические признаки крови ребенка и кровь потенциальных отцов. Анализ проводят не все лаборатории, он делается 10-12 рабочих дней и пробы крови отправляются в США, потому анализ очень и очень недешевый. Дешевле будет проводить эту экспертизу уже после рождения малыша.
Платная консультация
надя 2013-08-27 13:03
Цикл нерегулярный так как месячные могут придти и не через 30 дней, а 34. Интересует вопрос почему узи на неделю меньше в начале показало, если зачатие было 13 числа, а сперматозоиды в редких случаях живут до 7 дней? Так как сердцебиение появляется с 21 дня после зачатия, то его должны были увидеть тогда уже 14. Апреля трансвагинальным датчиком. По этому специалист сказал, что роды будут на неделю позже чем по подсчету по месячным.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-27 13:36
Срок беременности выставляется по дате последней менструации, а не по дате зачатия.
Платная консультация
Надя 2013-08-27 13:44
Знаю, что акушерский срок отличается на две недели от того, когда зачат ребёнок. Тут получается, что отличается на 3 недели. Если аппарат усг выдал 21.04.2013 срок 6 недель и 2 дня, когда уже должно по месячным быть 7 недель и 3 дня. Разве это не указывает на позднюю овуляцию, так же как и размер эмбриона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-27 13:55
КТР 4,5 мм на УЗИ соответствует сроку 6 недель. На первых неделях отличие эмбриональных сроков и акушерских возможно. Вы скажите, Вам важно, чтобы кто был отцом ребенка?
Платная консультация
Надя 2013-08-27 14:11
Парень 18. Апреля, так как не могу ему сказать, что было что то еще, а если скажу, это испортит отношения, а генетический тест делать грозит СА.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-27 14:18
У Вас были внешне очень разные мужчины? Ваш молодой человек ребенка хочет?
Платная консультация
Надя 2013-08-27 14:24
Ребенка хочет и жениться тоже. Я была против аборта, так как три года назад мне пришлось сделать, хоть и выпила тогда постинор на второй день, а риск бесплодия велик. Похож, но я не знаю какая группа крови у того второго мужчины. А после поставленного срока ранее 6 недель у меня не было сомнений, что ребёнок парня, так как разница между ПА как раз неделя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-27 14:53
При всех ситуациях, тем более, если уже был аборт, я советую Вам оставить ребенка. Все в жизни совершают ошибки и будем надеяться, что ребенок возьмет Вашу группу крови и вопросов у мужа не возникнет никогда. Вы вполне могли забеременеть от своего МЧ, тем более, если Ваш партнер "на одну ночь" говорил, что эякуляции во влагалище не произошло. Поскольку цикл у Вас 30-34 дня, то овуляция действительно могла произойти позже и акушерский срок будет отличаться. Женитесь, рожайте. И больше никогда не изменяйте.
Платная консультация
Екатерина 2014-03-17 12:48
Здравствуйте. Цикл 28-30 дней, последние месячные начались 17.02.14,20.02.2014 закончились.28.02.2014 был прерванный половой акт с одним мужчиной, 02.03.2014 с другим.Сделала тест (электронный), беременность 2-3 недели. Помогите вычислить дату зачатия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-18 11:29
Отвечала Вам в другом вопросе-более вероятно зачатие 2.03
Платная консультация
Наталья 2014-05-29 12:23
Здравствуйте, у меня такой вопрос, беременность уже 30 недель 5 дней, последние месячные были 26 октября 2013 г. После этого всё время половой акт был только с мужем, а 14 ноября был половой акт с другим мужчиной. Можно узнать очень ли большая вероятность что другой мужчина является отцом ребенка? Менстр. Цикл примерно 28 дней. Заранее благодарю Вас очень.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 14:17
Здравствуйте! Учитывая, что половой акт с другим мужчиной был на 20 день цикла, а у Вас регулярный цикл и овуляция тогда где-то на 14-15 день, шансы на беременность от него малы
Платная консультация
марина 2014-07-02 23:42
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я незнаю кто отец моего ребенка последние месячные были 22 мая, половой контакт был 5 июня с одним партнером, и с 8 на 9 июня был с другим партнером, затрудняюсь с ответом от кого я беременная, пожалуйста ответьте мне на письмо, очень нуждаюсь в вашей помоши, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 12:14
Здравствуйте! Какова длительность Вашего цикла?
Платная консультация
лена 2014-07-25 11:26
Здравствуйте помогите пожалуйста определить кто отец моего ребенка 28 января были месячные. Цикл 28 дней половой акт был с мужем где то 5 или 6 го февраля а с другим партнером 14 февраля кто отец моего ребенка.
лена 2014-07-25 11:30
Простите забыла добавить что в январе я пила противозочаточные пошли месячные и я в феврале их уже не пила. Срок по узи у меня сейчас стоит 24 недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-25 15:59
Здравствуйте! Точно ответить невозможно. Так как половые отношения с мужем были еще до потенциальной овуляции, а с другим половым партнером-уже после, плюс после отмены ОК прогнозировать дату овуляции очень сложно. Сделайте ДНК-тест
Платная консультация
лена 2014-07-25 18:55
Скажите пожалуйста а на сколько ошибается узи недель и в какую сторону ставят больше или меньше?
Наташа 2014-07-27 20:30
Елена Викторовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, от какого ПА вероятнее всего беременность. Месячные с 01.07.2013 по 06.07.2013. ПА были 04/07, 20/07 и 21/07. Цикл примерно 30-32 дня. В начале августа тесты не полосатились, 5 числа появилась слабая вторая полоска. Хгч 07 августа 690, 2-3 недели беременности, плановое узи 01 октября срок 12,5 недель, ктр 64мм, по месячным выходило 13,2 недель. ПДР по узи поставили на 10 апреля. Большое Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 16:03
Здравствуйте! Вероятнее всего-20-21 июля
Платная консультация
наташа 2014-07-29 14:57
Елена Викторовна, добрый день! Спасибо Вам за ответ! Я правильно понимаю, что вероятность беременности от ПА 04/07 Можно полностью исключить? Судя по хгч и узи, овуляция произошла в период с 17 числа, а сперматозоиды не сохраняют свою способность к оплодотворению 2 недели, верно? Заранее благодарю!
Наташа 2014-07-29 15:26
Елена Викторовна, спасибо Вам большое! Всего доброго!
Татьяна 2014-08-05 11:13
Здравствуйте! Хочу уточнить когда могла наступить беременность, если последний день месячных 25.06.2014, а половые акты с мужем были каждый день, а 12.07.2014 был половой акт с другим мужчиной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-05 12:00
Здравствуйте! Какова длительность цикла? Какой срок беременности?
Платная консультация
Татьяна 2014-08-05 12:09
Длительность цикла 28 дней, срок беременности на 04.08.2014 5 недель 1 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-05 15:03
ПА 12.07 был уже в неблагоприятные дни
Платная консультация
Наташа 2014-08-05 15:01
Елена Викторовна, здравствуйте! Я уточняла у Вас выше по своей ситуации. Прошу прощения, но уточню еще раз, полностью ли исключена вероятность беременности от па 04/07. Просто смущают результаты узи, по которым выходит, что так называемое зачатие произошло 18/07, а па были 20 и 21.07, по хгч 690 - средний показатель для 18го дня после овуляции, что как раз выходит на 20.07, анализ был сделан 07.08. И что понимается под "зачатием" по результатам узи (на нем ставится акушерский срок, а от него отнимаются 2 недели и получается примерная дата зачатия)? Оплодотворение или имплантация? Ведь если имплантация, то вполне могла быть ранняя овуляция, которую дождались сперматозоиды от па 04.07 и плюс неделя или чуть больше на имплантацию. Пожалуйста, развейте мои сомнения. Спасибо большое заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-05 15:05
Здравствуйте! Я вроде Вам все объяснила. У Вас ПА 4.07 был в неблагоприятные дни. Не дожили бы сперматозоиды столько до овуляции
Платная консультация
Наташа 2014-08-05 15:24
Елена Викторовна, спасибо за Ваше терпение! Это значит что отнимая 2 недели от срока по узи, мы получаем дни овуляции, так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-05 15:25
Да, приблизительно так и получается-так считается эмбриональный срок, а по дате месячных-акушерский
Платная консультация
Оксана 2014-08-06 13:29
Первый день менструального цикла последних месячных был 24 июня. С 30 июня по 04 июля+06 июля был половой акт с первым партнером-всегда прерванный половой акт. 5,7,9 июля был половой акт со вторым партнером (также у него простатит) - не предохранялись. Помогите узнать кто отец ребенка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 20:51
И Вам тоже добрый день! Вы не поздоровались. Плюс не указана длительность цикла, чтобы понять, когда овуляция
Платная консультация
Наталья 2014-08-20 07:36
Добрый день! Подскажите пожалуйста: последние месячные начались 17го июля, а половой акт случился 22го июля. Беременность возможна в этом случает или 100% можно исключить? Цикл 28-29дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 11:11
Здравствуйте! Возможно все. При регулярном цикле такие шансы-около 10%
Платная консультация
Светлана 2014-08-26 12:15
Здравствуйте, Елена Викторовна!
21.03.2014 были месячные, следующие примерно начались 16.04.2014, длятся 7 дней, цикл обычно через 3 недели, точно в днях не считала. В ночь с 04.05.2014-05.05.2014 был ПА незащищенный и прерванный дважды с одним мужчиной. Следующие ПА были с другим мужчиной 08.05.2014, 09.05.2014, после этих актов был принят постинор. Далее в течении месяца делался тест на беременность, результаты отрицательные. Следующие месячные пошли 22.05.2014, мне кажется что на неделю позже, они были обильные и первый день болезеннный, шли 7 дней, т. е. Все было как положено. Перед менструацией 2 дня помазало и потом сразу они наступили. После менструаций был сделан тест на беременность, результат отрицательный. 01.06.2014, 02.06.2014, 04.06.2014 были ПА незащищенные, т. к. Планировали беременность. 13.06.2014 был сделан тест, отрицательный. И уже 30.06.2014 показал две полосочки, по узи сердцебиение не слышно было, плодное яйцо 4мм. На узи 7.07.2014 по менструациям было 6-7н, по узи 5-6н, сердцебиение услышали, эмбрион 4мм. 21.08.2014 была на узи, по месячным 13недель, а узи показало 12н и 1д КТР 5,5см. Это получается, что зачатие произошло сразу на следующий день после менструаций? Хотя мы только через три дня начали стараться. Вот не могу разобраться, когда примерно произошло зачатие? А то начиталась такой информации, что сперматазоиды могут жить 2 недели. Помогите, а то я не могу насладиться тому, что я ношу малыша. Страх, что беременность возможна от мужчины, с которым был ПА 04.06.2014. Была очень неприятная ситуация в семье, которая привела ко всему этому недоразумению. Не могу спокойно спать, как узнала что в положении, страх не покидает. Помогите пожалуйста, разъяснить. Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 12:43
Здравствуйте! 2 недели не живут. Живут 72 часа. При том, что Вы не можете точно указать длительность цикла, Вам "кажется", что раньше пошли на неделю, я не смогу ничего конкретного Вам сказать. Нет информации, чтобы делать точные прогнозы. Никак. Па от 4.06 также в зоне риска
Платная консультация
Светлана 2014-08-26 14:02
Я маленько не правильно ответила. Наоборот боюсь, что беременность от полового акта от 4.05.14. Возможно такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 14:02
Нет, это очень далеко от даты потенциального зачатия
Платная консультация
Светлана 2014-08-26 14:06
Тесть можно спать спокойно и ожидать своего малыша?) я 100% могу исключить тот день?) спасибо большое за такую информацию, я вам очень благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 14:08
100%-это один Господь Бог Вам может ответить:) Но беременность должна была случиться после 22.05
Платная консультация
Светлана 2014-08-26 14:21
А результат УЗИ подходит под даты зачатия после 22.05.14, а то просто кто то говорит, что УЗИ это эмбриональный срок, а кто то говорит, что это срок акушерский и возможно то, что у меня этот срок не совпал с акушерским, возможно была поздняя овуляцич. И менструации могут через месячные идти. Вообщем, по начиталась и сама себя накручиваю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 14:36
Не накручивайте. По УЗИ ставят акушерский срок
Платная консультация
Светлана 2014-08-26 14:42
А от постинора цикл мог сбиться, что они на неделю позже пошли? У меня примерно 28 дней цикл, через каждые три недели наступает менструация. Ну может 29-30 дней цикл. А тут четыре недели прошло и они наступили. . Простите за дотошные вопросы, просто если не вы, больше и не с кем это обсудить. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 14:44
Постинор может вызвать сбой цикла, такое бывает
Платная консультация
Светлана 2014-08-26 14:46
Спасибо большое за информацию)
Марфа 2014-08-27 21:52
Дата начала Последних месячных-30.08.2013. В среднем длительность цикла 26-27 дней. ПА был 8.09.2013 и 15.09.2013. (тут партнер уверял что сделал все аккуратно) Примерно в каких числах наступила беременность?
Марфа 2014-08-28 05:40
Простите что не поздоровалась)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 12:26
Здравствуйте! ПА были на 10 и 17 дни цикла. При такой длительности цикла, как у Вас, более вероятно, что зачатие произошло 8.09
Платная консультация
Марфа 2014-08-28 12:43
Цикл у меня бывает и 28-29 дней, в таком случае когда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 12:46
Сложно сказать. Тогда и на 17 день возможно. Гадать не стоит-только генетическая экспертиза
Платная консультация
Марфа 2014-08-28 12:48
Хорошо, спасибо большое!
Аня 2014-08-31 18:37
Елена Викторовна здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какой день скорее всего произошло зачатие. Месячные были 25 июля. Цикл 28 дней. Половой акт был 5 4 августа и раньше(не предохранялись).и 14 августа прерванный? Очень важно!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-31 20:56
Здравствуйте! Более вероятно, что 4-5 августа. Но на 100% сказать нельзя. Если овуляция сместилась(возможна поздняя овуляция, то может быть в зоне риска и 14 августа). Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%.
Платная консультация
Аня 2014-08-31 21:18
Спасибо большое
Анна 2014-09-05 06:53
Здравствуйте! Скажите пожалуйста плодное яйцо 13мм.КТР 3мм. Сколько это недель со дня зачатия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-06 14:45
4-8 недель. Чаще всего-6 недель и 2 дня
Платная консультация
Настя 2020-04-22 17:29
Здравствуйте Елена! Скажите пожалуйста, последней день начало месячных 26.01.2020, цикл 28-29 дней, половые акты с Р. 8.02.2020 и с другим мужчиной 11.02.2020. С мужчиной Р. живу 8 лет, половые акты редко, некоторое время побывали зачать ребенка и не получалось. С другим, год постоянных ПА, он очень активный оказался. Скажите, от кого я могла забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-22 21:55
Здравствуйте. Точно не сказать, с учетом плотности ПА. Генетическая экспертиза прояснит
Платная консультация
Елена 2014-09-17 13:34
Настя 2020-04-23 04:25
Здравствуйте Елена! Спасибо что ответили на мой вопрос. Правда меня очень беспокоит вот что, могло ли произойти оплодотворение 11.02.2020, очень важно для меня? Последний день начало месячных 26.01.2020.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-23 14:52
Я же уже ответила Вам выше. Оба ПА в зоне риска и потенциального зачатия. Не исключено, что оно произошло и 11.02
Платная консультация
Настя 2020-04-23 15:58
Елена, спасибо вам большое, за ваш ответ!
Настя 2020-05-23 13:50
Здравствуйте Елена! Скажите пожалуйста, после 1 скрининга 20.04.2020 сдала анализ на биохимии,3 дня назад врач акушер-гинеколог вызвала и сказала что свободная Бетта субъеденица ХГЧ: 14.89Ме/л/0.349 Мом, где Мом должна быть 0.5, ниже нормы. Скажите что это значит и какие есть риски?. Сейчас акушер. Срок 17 недель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-23 13:57
Здравствуйте. Не совсем понимаю, почему Вы задаете вопрос тут и не по теме. Это во-первых. Тут обсуждается совсем другое. Во-вторых, вырванный из контекста один показатель ничего не означает. Нужно видеть весь скрининг полностью для оценки
Платная консультация
Настя 2020-05-23 14:00
Спасибо за разъяснение! А где его задавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-23 14:05
В соответствующей теме или создав новый
Платная консультация
Оксана 2014-09-17 13:41
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, первый день последних месячных 24.05 последний 28.05, цикл всегда был регулярный 28 дней, в феврале был выкидыш, февраль и март пила логест цикл 24-28 дней, в апреле на 7 д. Ц на УЗИ сказали что овуляция вот вот будет, тем не менее цикл в апреле-мае получился 33 дня, незащищенный ПА был 02.06,.03.06, затем 08.06 был прерванный ПА, 17.06 тест заполосился, 18.06 хгч был 187, по узи срок получается на неделю больше, говорят возможно из за ранеей овуляции, подскажите в какой ПА возможно было зачатие
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 18:09
Здравствуйте! Если была ранняя овуляции-2.06, если нормальная-08.06.
Платная консультация
виктория 2014-09-17 16:54
Здравствуйте. Первый день месячных был 29.07 последний 02.08. Продолжительность цикла 27-28 дней. Незащищенный ПА был 29.07(первый день месячных) и второй ПА 07.08. Подскажите а какой ПА возможно было зачатие?.
виктория 2014-09-17 16:57
ДОПОЛНЕНИЕ.
Первый день ПОСЛЕДНИХ месячных был 29.07 последний 02.08
Светлана 2016-10-01 22:28
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите мне разобраться Последние месячные были 19 января. Цикл 32-34. Был незащищённый секс с партнёром 28 января, а потом уже 6,7,8, был с мужем. От кого я могла забеременеть. Очень боюсь что не от мужа. Сейчас срок 35 недель, по узи 36. Почему узи ставит на неделю вперёд? И узи ставит пдр на 26 октября. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее огромное Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 13:38
Здравствуйте. Вероятнее всего, отец - муж. Но отвечу так, как отвечаю всем-вопросы такого характера достоверно решает только генетическая экспертиза, извините. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
даша 2014-10-02 10:19
Здравствуйте! Я бы хотела поинтересоваться, у меня месячные не регулярные, но до 20.0814 они были, у меня был первый контакт 25.08.14(не предохранялись) и еще с молодым человеком с которым 4 года ничего не получалось контакт был 28.08.14(не предохранялись и все в меня),03.09.14 сделала тест был отрицательный, сделала 27.09.14 положительный, ходила на узи поставили 6 недель, гинеколог поставил 5 недель, по моим подсчетам примерно 4.5 недель, продолжительность цикла не знаю, скажи те пожалуйста вероятность отцовства первого и второго партнера? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 13:18
Здравствуйте! При нерегулярном цикле-это как пальцем в небо, извините. Я так не могу. Сделайте генетическую экспертизу несколько позже
Платная консультация
мария 2014-10-02 18:43
Добрый день! Посмотрела на вашем сайте вопросы аналогичные моему, но все таки хочется получить комментарий именно к моему собственному вопросу по возможности. Вопрос был 01.10.2014 от Марии по поводу сомнения в отцовстве. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-03 11:37
Здравствуйте! Я не вижу вашего вопроса
Платная консультация
мария 2014-10-03 18:44
Мой вопрос был такой:
Добрый день! Хочу уточнить, есть ли повод сомневаться в том, кто отец: 20 апреля 2014 г. Был половой акт без контрацепции (с мужчиной В). Далее, с мая месяца, регулярные половые акты с другим мужчиной (A). С 28 апреля по 2 мая шли обычные месячные. Последние пол года цикл идет ровно 28 дней. Следующие месячные начались 26 мая и шли до 31 мая. 25 июня тест крови на
хгчпоказал результат 25 (сомнительный). Далее 28 июня анализ на хгч по крови 121, что соответствует 4 акушерским неделям. Данные узи 18 июля соответствовали нормам (ктр плода 0.66 см-6 нед +-4 дня), на 12 нед также соответствие норме. Отсюда такие вопросы: 1. Могла ли беременность наступить от полового акта 20 апреля, а кровотечение, принятое за менструацию, было не менструального генеза, а кровотечение в раннем сроке беременности, так называемая « менструация через беременность»? 2. Могло ли ошибиться узи на 4 недели или просто беременность так медленно развиваться? 3. Ну и самое главное: стоит ли все-таки сомневаться в отцовстве? Очень прошу не оставлять без внимания мой вопрос, даже если он кажется вам нелепым! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 17:17
Здравствуйте! Ответ на все Ваши вопросы-нет
Платная консультация
даша 2014-10-13 08:50
Здравствуйте, хотела бы поинтересоватся, у меня последние месячные были 20.08.14, цикл 37 дней, контакт с первый был 24.08.14 и со вторым 28.08.14, узи 29.09.14 показало 6 недель, гинеколог поставил 5-6 недель, я бы хотела поинтересоватся вероятность отцовства первого и второго партнера? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 12:02
Здравствуйте! Маловероятны оба в этих числах. На 8-ой и 4-ый дни цикла при вашей длительности шансы на беременности равны 2-5%. Думайте, были ли контакты позже
Платная консультация
даша 2014-10-14 08:13
Доброе утро, если контакт был позже почему узи и гинеколог поставил такие сроки? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 10:51
Срок ставиться по дате начала последних месячных
Платная консультация
мария 2014-10-21 16:47
Здравствуйте. 2 года была на жанине, после отмены цикл был 31 день, на 2 месяц (месячные начались 12.09. Сделала тест 26.09 числа на овуляцию показал 2 яркие полоски, па был с мч (планируем беременость) в районе 10--11 вечера и с утра 27.09. (оба в меня) 27.09 вечером был прерванный па с другим мужчиной. Он в меня не кончал. Есть ли вероятность зачатия от 2 мужчины. 14 тест показал 2 полоски узи пока не дали делать, срок маленький. МОЕМУ сказала он обрадовался но очень переживаю что ребенок мб от 2-го
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 12:16
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. ПА попали на дни овуляции с обоими. Вопрос сможет решить только генетическая экспертиза
Платная консультация
Марина 2014-11-21 17:56
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите разобраться, когда произошло зачатие. Цикл 27 дней, дата начала последней менструации - 16 октября. 24 Октября был 1 ПА с презервативом, 25 октября был 1ПА, вначале немного без презерватива, потом с презервативом. А далее 26, 28 октября и в последующие дни незащищенные ПА. 15.11 узи показало в полости матки плодное яйцо СВД 4 мм, что соответствует 3-4 неделям беременности. Уровень хгч на эту же дату 3224.96, что также соответствует 3-4 неделям беременности. Велика ли вероятность, что зачатие наступило 24-25.10?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-21 18:25
Здравствуйте! Скорее 28 числа
Платная консультация
Надежда 2014-12-02 09:53
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, первый день месячных был 29.10.14 02.11.14 был прерванный ПА с одним партнером. 07.11 - 09.11 были ПА с другим партнером. Цикл 28-29 дней. Месячные дляться 5-6 дней. В какой из ПА было зачатие? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 12:52
Здравствуйте! Скорее, при такой длительности цикла, 9.11
Платная консультация
Надежда 2014-12-03 09:03
Спасибо
Светлана 2014-12-17 16:07
Елена Викторовна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, когда была наиболее вероятная дата зачатия! Последние месячные начались 10.11.2014, ПА был 23.11.2014 с одним партнером, 29.11.2014 - уже с другим. Цикл более-менее регулярный (в последние 3 месяца был 28 дней).
Тест 15.12.2014 показал срок 2-3 недели.
Спасибо!
Светлана 2014-12-18 07:31
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Я очень надеюсь, что так оно и есть, но мне все не дает покоя мысль о том, что вдруг у меня была поздняя овуляция.
Светлана 2014-12-18 13:29
И еще, забыла написать, что тест на беременность с первых дней задержки не полосился, более-менее видная полоска показалась только на четвертый день задержки. Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, как можно точнее определить дату зачатия? Это очень важно для меня!
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 16:57
Точно-только генетика, то есть тест на отцовство
Платная консультация
наташа 2015-02-09 00:30
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, последний цикл был 11-14 января 2015 года. 18 января был секс с мужчиной А. 2 раза с презирвативом. Он не закончил в меня, а высынул, в презирвативе, а потом уже закончил на спину, сняв презирватив (извиняюсь за подробности).

19 января был ППА с мужчиной Б. и как мне показалось, сперма немного попала в меня. 22, 24, 27 января был секс с Б. с презирвативом и ППА.
5 февраля я сделал тест, очееень слабая полоска, пошла в клинику, сделала там - отрицательный (там тоже тест на мочу). 8 февраля купила цифровой и там написано, что я берменна. В этот же день сдала кровь, результат 10 февраля.

Я очень нервничаю. Скажите, был ли шанс забеременеть с мужчиной А? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-09 16:48
И Вам добрый день! Меня интересует вопрос общей длительности Вашего цикла
Платная консультация
наташа 2015-02-09 18:21
Елена Викторовна, к сожалению, в 2014 году не отмечала цикл, посмотрела по 2013, там от 27 до 30 дней.

Сегодня с утра начались месячные, пока необильные. Я надеюсь, это не ИЗ, потому что последний секс был в 20х числах. Вчера проверила шейку матки, она была низкорасположена и приоткрыта.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 14:29
Меня поражает вот это "проверила шейку матки". Разбирается в этом только врач и ТОЛЬКО на очном приеме. Что такое "ИЗ"?
Платная консультация
Настасья 2015-02-13 10:18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста не знаю когда произошло зачатие! Цикл от 28 до 30 дн.22.08.2014-начались очередные месячные.30 августа был незащищённый секс с мужем, а 6 сентября с другим теперь гадаю кто отец ребёнка на данный момент уже 24 недели беременности. Помогите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 14:29
Здравствуйте! Вполне возможно, что и от "другого". Потому что ПА как раз попал на середину цикла
Платная консультация
Настасья 2015-02-13 14:43
Спасибо большое за ответ. Но 30 я так понимаю я никак не могла забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 14:50
Это только 8 день цикла, а овуляция происходит при вашей длительности на 14-15
Платная консультация
Натали 2015-02-18 19:24
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мои последние месячные были 15 сентября, идут 5 дней, цикл 27-28 дней, до конца сентября был всё время один партнер, а 4 октября был незащищённый ПА с бесплодным человеком. Какова вероятность что беременность от первого мужчины, а не от бесплодного? Очень хотелось бы услышать Вашего ответа! Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-18 20:04
Здравствуйте! Вы сами себе противоречите и полностью нарушаете ЛОГИКУ. Если человек БЕСПЛОДНЫЙ, то о какой беременности идет речь?
Платная консультация
Натали 2015-02-18 20:15
Елена, всё верно, но мои мысли не дают покоя! Дело в том, что ПА с мои молодым человеком был всегда в защите, а тут такое. Я конечно много перечитала ситуаций! Но знаю, что тот человек передо мной сдавал спермограмму, да и сами врачи говорят что он не может иметь детей. Ему 33 года, из них 9 лет в бесплодном браке. Вы считаете, что беременность от такого мужчины маловероятно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-18 20:38
Наталья, повторяю ЕЩЕ РАЗ-ДУМАЙТЕ ЗДРАВО. Если сами не можете разобраться со своими "самонакручиваниями", то обратитесь к профильному специалисту-психологу.
Платная консультация
Натали 2015-02-22 13:55
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотела бы поинтересоваться, у меня последние месячные были 15.09.14, цикл примерно 28 дней, длится 4-5 дня. Был контакт с мч до конца сентября в защите, а 4-го октября с другим, я бы хотела узнать, какова вероятность отцовства первого партнера?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-22 18:13
Здравствуйте! Подождите, Вы беременны? Нужно понимать, каике сроки и когда были выставлены, когда был позитивным тест
Платная консультация
Натали 2015-02-24 09:06
Елена, здравствуйте! На данный момент у меня срок беременности 23 недели и 2 дня, тест на беременность я делала после где-то пяти дней задержки(т. е. после предположительных месячный 13.10), сдавала кровь на хгч 31 октября(результат 30724), первое скрининговое узи сдавала 16 декабря, на тот момент срок беременности был 13 недель и 3 дня. Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 18:24
Более вероятна беременность от ПА в конце сентября
Платная консультация
Татьяна 2015-02-28 19:23
Добрый день. У меня такой вопрос. Месячные были 3.01.15 по 8.01.15. Цикл примерно 30-35 дней и так уже пол года. Была близость со случайным мужчиной 9.01.15.Затем с мужем с 10.01.15 12.01.15 14.01.15 ну и по следующие дни с мужем так же. 2.02.15 решила тест сделать хотя рано но все же показал 2 полоски одну еле видную. Но все же да. 5 числа так же тест показал полоску но уже ярче. 8.02.15 сделала цифровой показал 2-3 недели. 26 февраля пошла в ЖК поставили срок 6 -7 недель. От кого я могла забеременеть. Меня очень волнует этот вопрос. За ранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Для более точного установления срока поможет УЗИ - по размерам плодного яйца можно высчитать предположительный срок. По ХГЧ рассчитать очень сложно. С точностью до дня высчитать зачатие к сожалению не возможно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 14:54
Здравствуйте,Татьяна! При такой длительности цикла, на 7 день (9 января) беременность практически исключена.
Платная консультация
Ксения 2015-04-22 21:42
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста.
У меня месячные начались 28 или 29 марта. Был ПА ночью с 4го на 5е апреля, но он был с презервативом (хотя я не уверена что он не рвался и тд и тп), с мужем был незащищенный акт 12го (но он не кончал в меня, но я так от него уже беременела 4 раза), вроде как все ясно, что 12го и есть день зачатия, но проблема в том что овуляцию я всегда чувствую, у меня тянет низ живота и сбоку. И такие симптомы у меня были 9го числа вечером. И насколько я поняла, то оплодотворение может произойти в течение 24 часов. То есть 12е уже не попадает. Цикл у меня 26-28 дней.
Ксения 2015-04-22 21:44
Сегодня 22 апреля 2 теста показали мне еле еле видную 2ю полоску через 5 мин примерно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 13:22
Здравствуйте! Ваши субъективные ощущения не являются критерием оценки овуляции. Очевидно, сто с 4 апреля даже до 9-го сперма бы от предыдущего ПА не дожила бы. Потому 12 апреля
Платная консультация
Анна 2015-05-11 02:26
Здравствуйте, помогите определить потециального отца ребеночка.
Цикл - примерно 28 дней.
Прерванный ПА был 01.05. (3-ий день менструации, месячные тут же закончились)
Следующий ПА был с другим человеком 07.05
Очень хочется знать стоит ли оставлять ребеночка, потому что второй па был с любимым человеком. Когда начинать делать тесты? Какова вероятность, что беременность будет от второго па?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 12:32
Здравствуйте! Дата начала месячных?
Платная консультация
Анна 2015-05-11 12:54
29.04
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 17:56
Вероятность беременности как таковой вообще крайне низкая. У Вас овуляция только будет 12.05
Платная консультация
Надежда 2015-06-06 09:53
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая ситуация, мои последние месячные были 15 апреля, идут 5 дней, цикл 27-29 дней, до конца апреля был всё время один партнер, а 4 мая был незащищённый ПА с мужчиной, который уже 10 лет не может иметь детей и по анализам данной спермограммы нет возможности зачать ребёнка. Сдавала кровь в инвитро на хгч 31.05(результат 30724-это эмб. Неделя), тест на беременность я делала после где-то пяти дней задержки(т. е. после предположительных месячный 13.05) Какова вероятность что беременность от первого мужчины, а не от второго?
Очень хотелось бы услышать Вашего ответа! Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-07 17:02
Здравствуйте! Вопрос не совсем адекватный, извините. Если по результатам спермограммы НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАЧАТЬ, то откуда беременность?
Платная консультация
Юлия 2015-06-28 02:20
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, дата начала последних месячных 9 апреля 2015 года, длительность до 13 апреля, цикл приблизительно 30 дней.15 мая цифровой тест клеар Юлю показал срок 2-3 недели(я так понимаю он показывает срок от зачатия?) на узи 17 мая сказали размер плодного яйца 6, почти 7 мм,5недель и 4 дня акушерских, на узи 15 июня ктр 25 мм, сб есть. Вопрос, какова вероятная дата зачатия. Половой акт был с одним партнером с 31 еа 1 апреля, с другим постоянно после месячных. Возможно ли такое, что месячные были уже во время произошедшего зачатия от 1 го апреля? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-29 19:29
Здравствуйте! Вам достоверно ответит только тест на отцовство. Приблизительная дата зачатия - 9 апреля плюс 15 дней
Платная консультация
Юлия 2015-06-29 21:23
Здравствуйте еще раз! Спасибо за ответ, я правильно поняла, что зачатие могло быть от па 1 апреля? И потом все равно начались месячные? Не совсем вас поняла, если 9 апреля + 15 дней, то как это возможно? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 13:23
Математику учили, видимо, плохо:) 9 апреля + 15 дней= дата потенциального зачатия
Платная консультация
Юлия 2015-06-30 13:58
Простите:) просто смутил ваш ответ про тест на отцовство, потому что если дата зачатия 9 +15 дней, то он совершенно не требуется) спасибо еще раз за быстрые ответы! Всего вам доброго!
варвара 2015-07-23 20:50
Добрый день, хочу с вами поделиться и услышать хотя бы примерный ответ по моему вопросу. У меня такая ситуация; цикл неравномерный и часто меняется(может то 30, то вообще был 39) 29 апреля началась менструация, закончилась 4 мая. Должна была следующая менструация начаться где-то примерно в начале июня(они всегда приходят с задержкой). но их не было. ПА был 16 июня утром с одним мужчиной, а вечером с другим(сильно об этом сожалею). Но с мужчиной утром не предо хранились и он в меня целенаправленно; а с мужчиной вечером прерванный ПА и по его словам туда ничего не могло попасть. Ходила на узи, беременность есть, зачатие и овуляция по словам генеколога произошла 16июня (овуляция также была и 15 июня) помогите пожалуйста разобраться, или тут остается только одно(днк) скорее всего ребенок от первого мужчины? Или всё же 50: 50! заранее спасибо и за совет, и за понимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 11:04
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то конечно, при нерегулярном цикле такие прогнозы-гадание на ромашке. Тест на отцовство.
Платная консультация
Валентина 2015-07-24 13:36
Добрый день, Елена Викторовна. У меня такая ситуация! ПДМ 01.06.2015, ПА были 14.06. и 18.06. (с мужем). Цикл-30-31 день. А 20.07. поставили примерно срок беременности по УЗИ 4 недели, плодное яйцо - 8мм-10 мм, КТР-0,8-1 мм., сердцебиение не прослушивалось, сказали прийти через неделю, точно будет слышно! Какая вероятность, что беременность наступила именно от ПА-18.06.? Очень важно, т. к. партнеры были разными и совсем не похожи друг на друга? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 11:04
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то зачатие могло наступить и 14, и 18
Платная консультация
Валентина 2015-07-27 11:50
Добрый день.
Спасибо за ответ! Еще есть вопрос, а по Узи ставят реальный срок или акушерский? Моё УЗИ- какое? И если ставят срок по УЗИ 4 недели, то где-то зачатие произошло 21-22 июня! Если половой акт был 14 июня, то как возможно зачатие? Или на УЗИ ставят примерный все-таки срок? А по моим данным УЗИ- по Вашему мнению- какой срок беременности? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 11:53
У Вас по УЗИ эмбриональный поставили, но согласно данным ПДМ акушерский - почти 7 недель. При цикле 30-31 день зачатие возможно на 14-16 дни цикла. У Вас туда попадают ОБЕ даты. Не гадайте, а делайте генетическую экспертизу
Платная консультация
Валентина 2015-07-27 12:03
Спасибо за ответ!
Могу ли я сделать генетическую экспертизу без партнеров и когда?, Можно ли узнать хотя бы какая группа крови у будущего ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 12:04
Такие обследования на фоне беременности-очень недешевые, доходит до 2000 долларов. Делать можно, начиная с 8-9 недель, лучше даже в 10. поищите у себя в городе такой центр, почитайте, проконсультируйтесь
Платная консультация
Валентина 2015-07-27 12:49
Спасибо за ответ!
Я читала, что сердцебиение должно быть на 21-26 день после зачатия, тогда по моим данным выходит, что зачатие должно было быть 23-24 июня? Это возможно только если ПА был. 18.06.2015 г. или я ошибаюсь? Просьба подробнее написать про сердцебиение? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 12:59
Валентина, я не буду заниматься гаданием и абсурдными привязками сердцебиения к зачатию. Вопрос исчерпан, извините.
Платная консультация
Ольга 2015-07-26 09:25
Добрый день! Последние месячные были 23 июня.(сначала началась мазня. А только через день пошла кровь).5 июля был п. к с мужчиной в презервативе.8 июля не предохраняласт и не подмывалась -был 2 раза Половой контакт. Цикл 28 дней.18июля тест показал одну полоску.23июля купила тест подороже clearblue. Показал 1-2 недели, а 25 июля 2-3 недели от зачатия.узи пока не делала.какова вероятность беременности в первом и втором случае.спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 11:05
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то укажите длительность цикла и его регулярность
Платная консультация
Ольга 2015-07-27 19:25
Последние 2 месяца цикл 28 дней. А так бывает и больше. У меня сначала чем то розовым мажет. А потом уже настоящие месячные начинаются.поэтому последние месячные были либо 23- либо 24 июня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 15:26
Выше вероятность 5-го числа, но презерватив - 85% гарантии, чтобы Вы знали, не 100%
Платная консультация
Катя 2015-07-30 18:11
Здравствуйте! Очень переживаю по поводу 1 своего косяка. (я забеременела! Беременность желанная, но вопрос в том от кого. Последние месячные у меня были с 15.05 по 20.05. До этого месячные были с 05.04 по 10.04. Переспала с парнем с 24.04 на 25.04 не предохраняясь но и он в меня не кончил. У меня вообще дисфункция яичников и 8 лет с мужем я не беременна. А с мужем я сплю постоянно не предохраняясь и он в меня кончает. Я пошла сдавала хгч 06.06 и он показал 1200, потом болел живот и я пошла сдавать хгч 24.06 показало 7889. И ко врачу на узи 26.06 было только яичко, плода видно не было (белая точка). Она назначила на 3.07 я пришла он вырос и сердце забилось гинеколог сказала, что у меня по узи 6.4 недели. Скажите пожалуйста когда примерно я его сделала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 19:35
Здравствуйте! Не скажу, потому что неясно, что у Вас с длительностью цикла.
Платная консультация
Ирина 2015-08-06 16:33
Добрый день! Цикл 27-28 дней 02.07.15 -06.07.15 последние месячные. 13.07.15 был незащищенный половой акт (Х), 14.07.15 выпила ЖЕНАЛЕ, 19.07.15 был опять незащищенный половой акт (Х). так же с 20.07-21.07. ПА (М). Следующие месячные должны были 28.07.15, не пошли 29.07.15 тест полоска показала отрицательный результат.05.08.15 результат положительный. Беременность по узи 2-3 недели. Пытаюсь понять в какую из дат был зачат ребенок. Мог ли Женале сдвинуть момент овуляции. Подскажите, это важно чей (Х) или (М). Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-07 09:47
Здравствуйте! При такой картине Вам никто точно ничего не скажет. Но Женале-это не 100% эффект всегда
Платная консультация
Мадина 2015-08-13 18:36
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня последние м. были 31 мая, был незащищенный половой контакт контакт с одним мужчиной с 10 на 11 июня, а с мужем с 12 на 13 июня, длительность цикла примерно составляет 30-31 день, идут примерно 3дня, делала узи 20 июля поставили срок 6 недель и дней. Кто предположительно отец ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 10:57
Здравствуйте! При такой "плотности" между ПА точно сказать нельзя. Потенциально оба могут
Платная консультация
Катерина 2015-09-24 02:50
У меня такая ситуация(последние месячные 16.02.15, по узи ставят, что я забеременннела 17.02.15. Половой акт был 16.02.15 а потом с 05.03.15 до 20.03.15. после первого узи поставили диагноз киста левого яичнека 5 см. Также сказали, что жолтое тело в левом яичнеке. Какая вероятность забеременеть 17.02.15?
Мария 2015-09-27 14:34
Здравствуйте! У меня есть вопрос (возможно глупый), но все же. Скажите пожалуйста, могла ли я забеременеть от ПА 18 октября? Дело в том что дату последних месячных не помню. Цикл 28-31 день продолжительность 7 дней. Врачи ставили срок ориентируясь по месячным 10.11. (Но я не помню когда они были в октябре. Скорее всего 9-10 числа и не помню были ли в ноябре) Первый скрининг был 10.02.15 срок 12 нед 6 дн. ПДР поставили 17 августа. Второй скрининг 1.04.15 срок 20 нед. ПДР 19 августа. По последнему скринингу в 31 нед. ПДР 12 августа. Ребенок родился 10 августа. (В выписке из роддома срок родов указан 38 нед). Очень важно знать могло ли произойти зачатие в октябре или все таки это был ноябрь. Буду очень благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-28 12:21
Здравствуйте! Мария, извините, но дальше фразы "дату последних месячных не помню" я уже просто не читаю. Потому что прогнозы в данном случае неблагодарное дело. Отвечу так, как отвечаю всем-вопросы такого характера достоверно решает только генетическая экспертиза, извините. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2015-09-28 13:17
Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо, за ответ. Позвольте задать еще один вопрос. В данной ситуации мне интересна только дата зачатия могло ли это быть в октябре или все таки в ноябре. Вопрос по поводу отцовства не стоит. Возможно примерно это определить опираясь на данные узи. Начитавшись много литературы из интернета запуталась с подсчетами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-28 13:41
Мне для опоры нужны данные Вашего цикла, более ничего
Платная консультация
Мария 2015-09-28 14:32
Если в зять в расчет ПМ 9.10.15 цикл 31 продолжительность 7 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-28 15:52
В таком случае овуляция при такой длительности у Вас была где-то 23-25 октября. Там и вероятная дата зачатия
Платная консультация
Мария 2015-09-28 20:08
Спасибо
Мария 2015-09-29 20:44
Здравствуйте! Извините за настойчивость. Просто в октябре был только 1 ПА 18 числа и в ноябре один ПА 22 числа. Получается после ПА 18 числа, учитывая продолжительность жизни сперматозоидов 7 дней, зачатие могло произойти 23- 25 октября, тогда бы ПДР 2 июля (38 недель) 16 июля (40 недель) 30 июля (42 недель). ребенок родился 10.08, получается зачатие произошло в ноябре.? Просто ПДР ставили на 19.08. а на последнем УЗИ 12.08, вот я и подумала, что может мне не правильный срок поставили, а зачатие на самом деле было в октябре. В выписке из роддома в заключении указывают срок по ПМ или по плаценте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-30 11:12
Мария, я уже дала Вам ответ и гадать не буду. И не понимаю сенса в таких вопросах, если Вас не интересует вопрос отцовства, извините. Зачем Вам это?
Платная консультация
Мария 2015-09-30 11:27
Мне интересно правильно ли мне поставили срок. Считая сама запуталась. Спасибо, что уделили мне время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-02 10:14
Срок ставят и по размерам плода, а он может отставать или опережать реальный
Платная консультация
Светлана 2015-10-03 15:02
Добрый день! Первый день последних месячных - 25.05.2015. Длительность цикла где-то 35 дней. ПА был 09.06 и 10.06 с одним партнёром и 22.06 с другим. Беременна. Прошу подсказать вероятность отцовства каждого. Большое спасибо.
Светлана
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-05 17:42
Здравствуйте! Статистикой не занимаемся, но больше шансов отцовства у первого.
Платная консультация
Olga 2015-10-20 16:12
Добрый вечер!
в одно и тоже время занималась сексом с двумя мужчинами, но с одним предохранялась. Кр. дни были 14,09,15, примерный цикл 28 дней. Как узнать от кого беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 17:09
Здравствуйте! Отвечу так, как отвечаю всем-вопросы такого характера достоверно решает только генетическая экспертиза
Платная консультация
Марина 2015-11-03 12:53
Добрый день! Менструальный цикл был 6.08.2015, ПА был только в сентябре, затем была задержка месячных, но они пришли 15.09.2015, т. е. порядка 40 дней, хотя цикл примерно 29-33 дня. Сдавала кровь на хгч отрицательно, 19.09.2015 был ПА с одним мч, с 21.09.2015 постоянно с другим но не каждый день. 26.09 сделала тест на хгч, чтобы убедиться, ничего не показал. 21.10.2015 хгч показал 290 - 1-2 недели, 25.10.2015 - хгч 2030, 31.10.2015 - хгч 14081. Есть вероятность забеременеть 19.09.2015 от другого мч? И нормально ли развивается плод? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-03 13:22
Здравствуйте! Отвечу так, как отвечаю всем-вопросы такого характера достоверно решает только генетическая экспертиза, еще и при нерегулярном цикле. Если говорить о нормах развития, то нужно видеть срок по УЗИ также
Платная консультация
елена 2015-11-17 10:02
Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста.28.09 был не защищенный половой акт с мужем, а 29,09 с бывшим. Сейчас срок на сегодня 8,5 недель. Первый день последней менструации 13,09. менст. Цикл 30-32 дня. (в среднем). заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-17 14:01
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. При такой "плотности" ПА Вам точно никто не скажет. Только генетический анализ
Платная консультация
Анна 2015-11-17 11:42
Добрый день. Очень прошу помочь.
26.07.2015 и 05.07 были прерванные п/а с мужчиной.
10.08.2015 начались месячные, не обычные, чуть меньше чем всегда.
Далее с 18.08 по 26.08 были п/а с мужем.
11.09 тест, 2 полоски, и еще сделала электронный тест: 2-3 нед.
4.10. Первое УЗИ, ктр 17,8 мм, поставили 8нед, 2 дня. А акушерских 7нед 6 дней.
18.10 еще одно УЗИ, ктр 33 поставили 10 нед 1 день, а акушерских 9 нед 6 дней.
Т. е по УЗИ срок опережает акушерский на 2-3 дня. Что это значит,? овуляция раньше на пару дней? Плод большой (но говорят на ранних стадиях они все одинаковые)? Или это беременность с прошлого цикла. Когда произошло зачатие, от какого п/а?
Очень надеюсь на ответ.
Анна 2015-11-17 11:46
Цикл 28-29 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-17 14:02
Здравствуйте! Отвечу так, как отвечаю всем-вопросы такого характера достоверно решает только генетическая экспертиза. Но судя по срокам, беременность от августа
Платная консультация
Регина 2016-01-11 13:50
Здравствуйте, 1 ноября 2015 года начались месячные по 5 ноября, длительность цикла 28-30 дней, 7 ноября был ПА с мужчиной А, с 10 на 11 ноября с мужчиной Б.25 декабря поставили срок узи 7 недель. Помогите пожалуйста узнать какова вероятность мужчины Б?
наташа 2016-01-22 21:51
Здравствуйте, подскажите кто отец ребёнка? Последние месячные были 08.062015. по 13.06.2015. половой акт был к конце мая (первые числа июня1-3) точно не помню, следующий 10 июня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-23 08:33
Здравствуйте! "Хорошие" данные для оценки - там помню, там не помню. Ни данных о сроках беременности, ни о регулярности цикла - ни о чем вопрос. Вам погадать по руке? Так Вы порталом ошиблись тогда.
Платная консультация
наташа 2016-01-23 09:56
Сейчас срок 33 недели беременонсти! Месячные длятся 5 дней, средний цикл 26 дней!
наташа 2016-01-23 10:03
17 июля на узи срок показал 5недель и 3 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-24 12:02
Приводите данные первого УЗИ и информацию, когда впервые был сделан тест, какова была задержка и так далее
Платная консультация
елена 2016-02-29 18:18
Здравствуйте, у меня такой вопрос, одна дама подала на алименты на моего мужа, ребенку уже 7 лет, факт в том, что у нее было несколько парней, может и не в один день, но в течении недели, ребенок вроде как похож на него, я слышала, что может такое быть, что все сперматозоиды смешались и сам ребенок похож на первого, а днк покажет на пят ого, возможно ли такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 18:25
Здравствуйте! Лучше спросить генетика о таком. Но однозначно генетический тест ответит, кто отец. Ведь материал будет от матери и отца, а не 5 партнеров в самом организме ребенка
Платная консультация
Елена 2016-02-29 18:28
Спасибо большое!
Ирина 2016-03-04 12:54
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто отец ребенка. Первый день последних месячных был 19.12.2015 г. Длительность цикла около 33 дней.
Незащищенный половой акт был с первым мужчиной только 26.12.2015 г. и 2.01.2016 г.
Со вторым мужчиной был половой акт начиная с 3.01.2016 г. и по сей день.
1.02.2016 г. сходила на узи, беременность подтвердили и написали срок 5 недель и 3 дня.
Очень бы хотелось, чтобы ребенок был от второго мужчины. Помогите пожалуйста разобраться, буду очень Вам благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 20:28
Здравствуйте! Отвечу так, как отвечаю всем-вопросы такого характера достоверно решает только генетическая экспертиза, извините. В зоне риска ПА от 02.01.2016. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оля 2016-03-25 21:32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста первый день месячных был 18.02.16 цикл 28 дней где то, был прерванный половой акт 29.02.16, а потом 03.03.16 был полноценный акт с другим,24.03.16 ставят срок 5 недель и 4 дня, врач сказал что забеременела я в период с 3 по 5 марта, но тогда сроки не совпадают по моим подсчётам, в какой день большая вероятность была забеременеть?
Elena 2016-04-09 09:12
Zdravstvuite!
Elena Viktorovna! Skazhite, pozhaluista, kto mozhet bit otez rebenka?
Poslednie mesiachnie nachilis 25 fevralia, a zakonchilis 29 fevralia. Zikl 30 dnei. 8 i 12 marta bila sviaz ne s muzhem, 15 marta bila sviaz s muzhem, posle tozhe s muzhem, no prervannii polovoi akt, 15 muzh konchil v menia. Seichas beremennost uzi pokazalo 40 dnei. Kakova veroyatnost, chto rebenok ot muzha?
Zaranee bolshoe spasibo!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-09 09:30
Здравствуйте! Отвечу так, как отвечаю всем-вопросы такого характера достоверно решает только генетическая экспертиза. Но предположительно отец не муж
Платная консультация
мари 2016-06-02 21:05
Добрый день! Меня беспокоит такой вопрос. Возможно ли забеременеть от мужчины у которого к 50 годам нет детей и не могло быть как сказали врачи. Как он сказал низкий процент активных спермотозойдов.
Последний менструальный цикл был 15 апреля (первый день). 30 апреля был не защищенный 3 раза половой акт с предполагаемо бесплодным мужчиной. 14,15 мая были очень сильные боли внизу живота. Я думала к менструальному циклу. И после 10 дней задержки сделав тест
22 мая показал, что беременна.
24 мая по цифровому тесту определилось 3+ недели.
25 мая пошла к гинекологу врач направила на сдачу крови.
26 мая кровь на хгч показал 12635 Мед/л.
Вечером 26 мая пошла к гинекологу она сказала 4-5 недель беременности. Мне 30 лет. До этого ни разу не было полового акта незащищенного. Просто сомнение в том, что 21 апреля был половой акт с другим мужчиной. Здоровым, у которого есть дети. НО половой акт был защищен. И семяизвержение было в презерватив и не в меня. Вот вопрос когда произошло зачатие? Мой гинеколог назначил повторный анализ на сдачу крови хгч через 10 дней. И говорит что скорее всего именно 30 апреля у меня и произошло зачатие. А я так и не поняла, от полового акта 21 апреля могло это быть?
мария 2016-06-02 22:05
Забыла написать. Цикл 28 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-03 15:22
Здравствуйте! Нет, зачатие вероятнее всего, наступило именно 30.04
Платная консультация
мария 2016-06-03 21:40
Елена Викторовна, спасибо за внимание и ответ к моему вопросу.
но хочу уточнить.
А Ваш ответ Нет - это на мой вопрос, что зачатие не от полового акта который был 21.04. ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-04 11:50
"Нет" - это ответ на Ваш последний вопрос в тексте - "А я так и не поняла, от полового акта 21 апреля могло это быть? "
Платная консультация
Марьям 2016-06-06 21:29
Здравствуйте, подскажите кто отец ребенка, половой акт (защищенный) был 7 мая 2015 г с одним мужчиной и 12 июня 2015 г (незащищенный) с другим, роды 10 марта 2016. Кто отец ребенка, второй или есть вероятность что первый? ?
Марьям 2016-06-06 21:31
Цикл нерегулярный, поэтому по месячным высчитывать бесполезно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 11:50
Здравствуйте. При таком раскладе Вам посчитает только генетическая экспертиза.
Платная консультация
Марьям 2016-06-07 15:23
Добрый вечер, я немножко переформулирую сообщение. 7 мая 2015 г был защищенный ПА с 1 партнером, 11 июня 2015 не защищенный ПА со 2 партнером, 1 июля 2015 г делала УЗИ, КТР был 5 мм, хгч 2987, срок поставили 2 недели и 5 дней, цикл не регулярный, может по 2 мес отсутствовать. Можно ли исключить, тот фак что отец ребенка 1 партнер от 7 мая 2015г. Роды были 10 марта 2016г на сроке 39 недель и 1 день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 15:29
На 7 мая размер плода должен был бы быть больше, потому вероятнее всего, от 11 июня
Платная консультация
Анастасия 2016-06-07 17:33
Добрый вечер, цикл не регулярный, последние месячные были в феврале, поэтому на месячные бесполезно ориентироваться, ПА защищенный был 7 апреля 2016г с П1, 10 мая 2016г был не защищенный ПА с П2,1 июня была на узи, сказали плодное яйцо 5мм, хгч 2878, что соответствует 3 неделям. Вопрос: правильно ли поставили срок исходя из размеров и кто является отцом ребенка? Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 17:34
Здравствуйте. Вероятный отец - партнер от 10 мая
Платная консультация
Анастасия 2016-06-07 18:39
Ещё вопрос, а сколько максимум живут сперматозоиды, могут они жить более 2 недель?
Анастасия 2016-06-07 19:52
Большон спасибо за помощь
Катя 2016-06-09 13:57
Здравствуйте! Такая ситуация беременность 31 неделя. Незнаю кто отец ребёнка. Месячные были с 4 по 9 ноября цикл регулярный 31 день на протяжении года таблеток никаких не принимала. ПА был с другим мужчиной с 15-16 ноября прерванный, а с мужем 18, 20, 21 и. т. д. ноября муж кончал все эти дни в меня. Вот какая вероятность что тот мужчина не отец ребёнка.? Заранее спасибо.
Катя 2016-06-09 14:22
Дополнение к моему вопросу 7 декабря сделала тест было еле еле вторую полоску видно. 12 декабря пошла на УЗИ плодное яйцо не обнаружили. 16 декабря узи и уже было яйцо и прослушивалось сердцебиение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 16:01
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы - потенциально и тот мужчина может быть отцом. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2016-06-15 15:55
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Последняя менструация была 15.04.2016г. (цикл обычно 28 дней, но последние месячный пришли на 2 дня позже, получается цикл 30 дней был последний)
ПА акт был 21 апреля и 30 апреля.
6 июня по УЗИ срок поставили 7 неделек 1 день (результаты узи: средний внутренний размер плодного яйца 27,5мм, размер эмбриона 9,5мм.)
После какого ПА могла наступить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 21:11
Здравствуйте! Вероятнее всего, от 30.04
Платная консультация
Мария 2016-06-17 16:27
Добрый день Елена Викторовна. Спасибо за ответ!
Значит срок по узи ставят от последних месячных?
Врач по узи сказала, я так поняла, что 7,1 неделька это от зачатия.
Что сердечко биться начинает в 6 недель, И что от 30.04. не подходит зачатие.
Такое тоже может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-18 10:46
Срок ставится по менструации.
Платная консультация
маша 2016-07-25 08:36
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. Последние месячные были 15.04.2016г.
на 11.07.2016 по узи срок беременности поставили 13,1 неделька. Ктр 67,8мм.
ПА были 22.04.16г. и 30.04.2016г. Подскажите когда произошло зачатие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:06
Здравствуйте. Какова длительность Вашего цикла? И регулярен ли он?
Платная консультация
маша 2016-08-01 17:16
Здравствуйте.
С января вела календарик. Цикл 28 дней, а в апреле пришли месячные на 30 день (должны были 13.04, а пришли 15.04.)
На 6 июня ставили срок 7,1 недели по узи ктр 9,5мм.
Надежда К 2016-08-18 21:53
Добрый день! У меня вопрос по определению даты зачатия, цикл 28 дней, последние месячные были с 12.02 по 16.02, ПА до месячных был с одним партнером 26,30 января и 4 февраля, после месячных был ПА с другим партнером 22,24,26 февраля, узи от 22.03 - средний внутр. Диаметр плодного яйца 14 мм, желтый мешочек 3.8 мм, ветвистый хорион толщ. 4.5 мм. Хгч от 23.03-17429.0 ме/л. Можно ли по этим данным исключить на 100% беременность от первого партнера или вероятность все-таки есть? Огромное спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 12:06
Здравствуйте. Зачатие произошло после 12.02
Платная консультация
Дарья 2016-09-23 15:22
Здравствуйте. Первый день последних критичиких дней 13.07.16, цикл нестабильный примерно 30-32 дня. Незащищенный акт был 24.07 со своим мужчиной и 29.07 с другим. Сейчас узи показавает срок 10-11 недель, эмбриональный 8. Размер плодного яйца 45мм, копчико-теменной размер 30,9, а желточный мешок 6,6, это соответствует 8ми или 9и неделям эмбрионального возраста? И есть ли какая нибудь возможность узнать кто точно отец? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-23 15:32
Здравствуйте. Отвечу так, как отвечаю всем-вопросы такого характера достоверно решает только генетическая экспертиза, извините. Но потенциально отцом может любой из них (ПА были на 12 и 17 день цикла, когда шанс на зачтие довольно высок). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2016-09-29 08:18
Здравствуйте. Критические дни всегда начинались 16 числа каждого месяца. В августе начались 14 числа, очень скудные практически ничего не было, именно в это время был половой акт (в меня). Месячные длились три дня, очень скудные. Следующий половой акт был 27.08. Секс был два раза, с промежутком 30 -40 минут и с походом в туалет. Акты были прерванными. В сентябре 16 числа сделала тест, он положительный. Узи 18.09 показало срок 4 недели и 2 дня. В какой день вероятность забеременеть была больше? 14.08 или 27.08?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 08:55
Здравствуйте. Какова длительность Вашего цикла?
Платная консультация
Ирина 2016-11-08 09:33
Здравствуйте! В сентябре с 11-15 были месячные. Далее половой акт был 19 сентября с парнем, в ночь с 20 на 21 с мужем. Затем в ночь с 23 на 24 с мужем и в ночь с 24 на 25 с парнем. И 26,27 сентября так же с парнем. Цикл наверно 29, точно не знаю, месячные приходят в числах с 11-15. Помогите понять от кого может быть Б. Оба говорят что были аккуратны и ничего не натворили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 09:35
Здравствуйте! Отвечу так, как отвечаю всем-вопросы такого характера достоверно решает только генетическая экспертиза, извините. Учитывая такую "плотность" ПА с разными партнерами, Вам никто даже предположительно не скажет, кто отец. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2016-11-10 15:55
Добрый день! У меня к Вам вопрос такой.
Последние месячные были 15.04.16г. (цикл 28 дней)
по узи на 09.11.2016 ставят срок 31,2 недели. ПДР на 09.01.2017г поставил.
Па были 25.03.16г. (а месячные в марте были 16.03.16)
и ПА был 21.04.2016г.
Врач говорит, что я забеременела где то 01.04.16. и беременность прошла через месячные уже в апреле.
Помогите разобраться после какого ПА я могла забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 15:57
Здравствуйте. Отправная точка всегда дата начала последних месячных.15.04 - была обычная менструация?
Платная консультация
Мария 2016-11-10 16:05
Меньше в днях. 3 дня (обычно 4) и не обильные.
и должны были начаться 13 апреля, а пришли 15 апреля
Мария 2016-11-10 16:07
Первое узи делала 12.07.2016.
на сроке 12,3 недели.
по узи поставили 13,1 недели по ктр
Мария 2016-11-10 16:02
Меньше в днях. 3 дня (обычно 4) и не обильные.
и должны были начаться 13 апреля, а пришли 15 апреля
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 11:52
Сложно сказать однозначно. Если менструация была необильная и учитывая данные УЗИ - да, возможна беременность до месячных
Платная консультация
Наталья 2016-12-21 06:47
Елена Викторовна, добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня нерегулярный цикл в связи с заболевание "Поликистоз", 42-45 дней. Последние месячные были 01.12.2016, а 20.12.2016 произошло 2 половых акта с разными партнерами с разницей 8 часов, сначала с любовником, а вечером с мужем, оба были не защищенные. Подскажите какова вероятность забеременеть и от кого? Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 11:04
Здравствуйте. При такой плотности половых актов никто не скажет Вам ничего, Вы шутите. Отвечу так, как отвечаю всем-вопросы такого характера достоверно решает только генетическая экспертиза, извините. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-02-02 16:46
Здравствуйте Елена Викторовна!
Помогите пожалуйста! Ситуация следующая:
Месячные были с 01.04 по 07.04, Цикл обычно 28-29 Дней (За год самый короткий цикл 22 дня, а самый длинный 30 дней (но в единичных случаях).
Был секс с мужчиной "Х" с презервативом 08.04, 09.04, 10.04 (в ночь с 09.04 на 10.04 слетел презерватив и Застрял во мне) , Потом с тем же мужчиной был секс с презервативом 17.04.
Далее с мужчиной "У" Был прерванный половой акт 19.04,
24.04 Был секс с презервативом с мужчиной "Х",
Первый тест был сделан 01.05 - Отрицательный,
( Тест самый дешёвый), 06.05 - Тест показал беременность 2-3 недели (Хороший Дорогой тест клиа диджитал), Первый анализ крови на ХГЧ был сделан 10.05 - 3008, Что соответствует сроку три недели),
Все УЗИ по сроку указывают на начало апреля.
Помогите пожалуйста узнать дату зачатия!?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 18:51
Здравствуйте. Потенциально оптимальное время для зачатия - 13-15 день.13-15 апреля. В зоне риска ПА от 10.04 и 17.04
Платная консультация
Марина 2017-02-02 19:00
Спасибо вам за ответ!
В принципе если был половой акт в опасные дни с презервативом, вероятность зачатия есть?
И можно все таки исключить зачатие 19.04?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 19:12
Учитывая плотность ПА, сложно о чем-то говорить достоверно, честно. Отвечу так, как отвечаю всем-вопросы такого характера достоверно решает только генетическая экспертиза, извините. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-02-02 19:26
Спасибо!,
Можно ещё вопрос,
1.А анализ хгч показывает обычно срок беременности Эмбриональный или акушерский?
2.И через какое минимальное время наступает беременность после зачатия, (допустим секс был в день овуляции через какое время наступает беременность минимально?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 19:30
1. Адекватные лаборатории считают акушерский срок. Но разброс данных такой, что беременность 5 недель и 6 недель отличается незначительно и Вам это о дате не скажет никак.2. Не понимаю Ваш вопрос. Оплодотворяется яйцеклетка сразу в основном. Сперматозоиды могут жить 72 часа. В теории, если ПА был за 72 часа до овуляции, сперматозоиды доживут
Платная консультация
Марина 2017-02-02 20:25
Я вас поняла, спасибо!,
На счет второго вопроса, имею в виду вот, что все встретился сперматозоид с яйцеклеткой, через сколько дней или часов после этого наступает факт беременности и тест показывает (имплантацию)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 20:27
Тест достоверен через 3-3,5 недели от ПА. Некоторые - через 2. У некоторых тест не показывает до 5 месяцев беременности (редко). Имплантация происходит через 5-6 дней
Платная консультация
Аля 2017-03-02 21:34
Здравствуйте! Нерегулярный цикл, па был 20 ноября с постоянным партнером, и 3 декабря был па не от постоянного,4 декабря был озноб это всегда бывает у меня признаком беременности,7 декабря тянущие боли внизу живота, и боль в груди, первое узи пришлось на 16 декабря 3 недели бер-ти, а 29 декабря 6 недель и 4 дня, пдр поставили на 19 августа, подскажите пожалуйста на какой день произошло зачатие на сколько это возможно, спасибо за понимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 13:25
Здравствуйте. А когда в ноябре была менструация?
Платная консультация
Аля 2017-03-03 13:32
Здравствуйте еще раз вот именно что она была последний в октябре 11 числа после этого ее не было, если б это было известно то намного мне легче в этом было разобраться, поэтому прошу вас как можно ближе в этом мне помочь, заранее благодарна спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 13:34
Отвечу так, как отвечаю всем-вопросы такого характера достоверно решает только генетическая экспертиза, извините. Но потенциально зачатие от 20 ноября. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аля 2017-03-03 13:39
Спасибо Вам вы меня очень поддержали, я как чувствовала что это 20, извините что навязываюсь вам, но вы по моим ощущениям это поняли или по узи, еще раз спасибо!
Анастасия 2017-03-07 20:12
Здравствуйте, последние месячные были с 2.02.17 по 7.02.17, 7 февраля был ПА с партнером, после этого с мужем, сейчас срок по УЗИ показало 3-4 недели, как разобраться, кто отец? Цикл примерно 28 дней. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 10:07
Здравствуйте. Муж. С "партнером" ПА был в неблагоприятные дни. С праздником Вас!
Платная консультация
Виктория 2017-03-23 21:05
Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто может являться отцом ребенка? (контрацепцией никакой не пользуюсь)
ПА с бывшим партнером был 04.10.16
21.10.16 была менструация идут 5 дней, цикл 30-31 день (может быть иногда раньше, но не позже)
04.11.16 и 18.11.16 ПА был с нынешним партнером
21.11.16 ПА был еще с одним партером
28.11.16 сделала тест 2 полоски
03.02.17 УЗД поставило срок 13-14 недель
в 16-17 недель сдавала анализы результаты таковы АФП-0,71 мом (№: 0,5-2.0) , ХГЧ - 0,63 мом (№: 0,5-0,2) .
Помогите пожалуйста разобраться!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:08
Здравствуйте. Зачатие вероятно от 4.11
Платная консультация
Виктория 2017-03-23 21:40
Спасибо Вам Большое за ответ
Извените5 еще
тоисть в октябре зачатия произойти не могло никак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:42
Рано для зачатия. Тем более, менструация была. И тест только от 28.11
Платная консультация
Анна 2017-04-17 14:24
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите пожалуйста определить кто отец малыша! Родился ребёнок 04.04.2015г. История такова в мае были месячные примерно с26 мая по 5-6июня (простите я не нашла свои календари за этот период и все пришлось вспоминать так). Цикл у меня не регулярный и длится с 30и доходит до 40иногда. Жила регулярно со своим молодым человеком и последний ПА был 31.05.2104г. С последний месяц начал сильно меня избивать и произошла ситуация, что мой лучший друг защитил меня и стал моим мужем и по сей день. У бывшего молодого человека в последствии обнаружились проблемы с психикой, неадекватность и нереальность происходящего он в больнице и скорее всего до сих пор. Очень страшно все это писать вам, но помогите мне пожалуйста. Начала жить половой жизнью уже со своим мужем с 1.06.2014г. Потом пришли месячные в июне примерно 27,28 июня и длились очень долго и обильно почти 2недели. Потом обнаружилось, что забеременела (дату уже точно не помню простите). Пожалуйста скажите ребёнок может быть от бывшего молодого человека? Есть узи от 29.09.2014, если что нужно могу написать, разанее Благодарю!
Анна 2017-04-17 14:34
P. s. Муж знает обо всей истории с самого начала и обо всем в курсе. Я хочу сделать тест днк, но он отговаривает. Помогите пожалуйста
Анна 2017-04-17 15:06
Прилагаю узи от 29.09.2014(написали 13недель).,Есть ещё узи от 26.11.2014г. там на одном фото 22 недели, на другом 21 нед 5дней. Спасибо ещё раз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 19:10
Здравствуйте. Анна, при всем моем сочувствии к Вашей ситуации, я не смогу Вам помочь, потому что Вы ничего точно не помните - ни определенных важных дат, ничего. Делайте тест ДНК, чтобы Вы жили спокойно. Предварительно, по УЗИ, я могу Вам сказать, что беременность где-то от июня.
Платная консультация
Анна 2017-04-17 22:58
Простите Елена Викторовна, то есть если судить по узи, то отцом является мой муж и зачатие произошло в конце июня (если учитывать узи)? поправьте меня. Спасибо Большое Вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 22:59
Да, все верно Вы поняли.
Всегда пожалуйста.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-15 16:03
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите пожалуйста последние месячные были 6.03.2017 по 10.03.2017, незащищенный половой акт был 14.03.2017, после чего были сильные рези как при цистите пила 5-НОК (партнер кончил в меня) . Далее был половой акт 19.03.2017. Цикл регулярный 27-28 дней! Подскажите когда произошло зачатие?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 19:56
Здравствуйте. Вероятнее всего,19.03
Платная консультация
Екатерина 2017-09-18 10:09
Здравствуйте Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста а может ли признаки цистита после полового акта быть симптомом зачатия7 спасибо
ЯНА 2017-10-30 23:30
Здравствуйте. Помогите пожал. Разобраться кто будущий отец ребенка. Первый день МЦ 11.09(идут всего 2 дня регулярно) цикл 30дней. Незащищеный ПА был 22.09 (не с мужем), а с мужем были ПА в числах(24,25,27.09) для меня это очень важно. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 23:37
Здравствуйте. Предполагаемый отец - муж
Платная консультация
АННА 2018-01-23 11:49
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста, кто отец? Последние месячные начались 26 ноября 2017, длительность 4 дня, цикл регулярный, составляет 28 дней. ПА был с первым партнером был 06, 07 и 09 декабря 2017, не предохранялись. 06 декабря акт был с вибратором, поэтому вводился любрикант. Овуляция произошла 10 декабря 2017, уверена в этом, так как следила за цервикальной слизью каждые несколько часов. Утром 10 числа слизь стала как сырой белок и вечером случился половой акт со вторым партнером. Тест сделала 31.12.2017, показал беременность. На учет встала 15.01.2018, акушер гинеколог назначил 6-7 ак недель У кого больше вероятность отцовства? Плюс сделала тест на определения пола по крови, жду результатов со дня на день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 15:48
Здравствуйте. У обоих. Потому что и 9-го, и 10-го были высокие шансы
Платная консультация
Ольга 2018-06-06 09:12
Добрый день, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, вероятность отцовства. 26 апреля 18 года была дата последних месячных, месячные длятся приблизительно 7 дней, был незащищенный половой контакт 6, 8 и 10 апреля с одним партнером, а затем, 16 защищенный ас с другим партнером, презерватив остался целым, но пока мы одевались, он подошел ко мне сзади и слегка коснулся половых органов членом в сперме. 1 июня тест на беременность дал положительный результат, а 2 июня был сделан тест на хгч - уровень 170. Продолжительность цикла 30-32 дня. Буду очень признательна вам за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-06 10:16
Здравствуйте. Не понимаю вопроса. Вы в датах не ошиблись?
Платная консультация
Ольга 2018-06-06 10:50
Прошу прощения, половые контакты были в мае конечно же. Волнуюсь, поэтому ошиблась немного.
Ольга 2018-06-06 11:17
Елена Викторовна, спасибо! Вы рассчитываете по середине цикла? Кстати, 19 мая мне показалось, что я увидела каплю крови на нижнем белье, наверное это было имплантационное кровотечение. Могла ли яйцеклетка так долго идти до матки? И еще, возможно ли зачатие в принципе от легкого прикосновения, как 16 го числа? Я сразу отшатнулась от него, но начиталась в интернете, что если сперматозоиды попали на слизистую - дальше им будет нетрудно добраться и до матки и до яйцеклетки, соответсвенно. Заранее очень благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-06 12:50
Не пишите глупости. Вы же взрослая девушка, должны знать, откуда дети берутся и как.
овуляция в середине цикла. У Вас больше всего подходит как раз 10 мая
Платная консультация
Ольга 2018-06-06 13:27
Спасибо вам огромное! Вы просто огромный камень с души у меня сняли! Вроде все умные, а как начинаем грешить - потом на "воре и шапка горит". Всем молодым девушкам на этом форуме от всей души желаю не поддаваться искушениям и оставаться верным своим партнерам! Еще раз большое спасибо!
Мария 2018-08-13 08:38
Добрый день! ПА был 07.05. Презерватив порвался. 10.05 пришли М. Раньше обычного срока. Шли на 3 дня короче, но по ощущениям, обильность та же. Может немного меньше. 01.06 делала тест - отрицательный. 06.06 был ПА, В меня. Месячные не наступили. У кого большая вероятность? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 10:15
Здравствуйте. Мария, мы не гадаем. Проясните. Вы беременны? Какой срок? Что по УЗИ?
Платная консультация
Мария 2018-08-13 10:52
Беременна.
Срок ставят 13 недель. По УЗИ 11 недель.
Мария 2018-08-13 10:58
К сожалению, у меня его нет на руках сейчас.
Правильно ли я понимаю, что в данном случае вероятность 1 мужчины выше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 10:59
Мария, никакие "вероятности" без точных данных никто не скажет. Мне нужно видеть Ваше УЗИ и точные сроки можно прояснить
Платная консультация
Мария 2018-08-13 11:02
Поняла. Спасибо.
Выложу при возможности.
Вита 2019-05-18 22:17
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 15 по 19 марта были месячные. Цикл не регулярный. По 28 марта был постоянный партнёр. 5,9 апреля был другой молодой человек. 10 мая по УЗИ сказали что 8 недель. Кто отец ребенка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 10:44
Здравствуйте. С учетом того, что цикл нерегулярный, достоверно на этот вопрос ответит только генетическая экспертиза
Платная консультация
Дарья 2019-06-05 22:00
Здравствуйте Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, последние месячные 27.11. Цикл 32 дня. Па был с одним мужчиной 15.12 и со вторым 20.12. Тест на беременность 2 января положительный (раньше не делала). УЗИ 5 января срок 5,4 недели. 17.01 ктр 7, сердцебиение+ срок 6,4недели. 28.02 срок по узи 12нед и 1день. Когда возможно произошло зачатие? Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-06 17:09
Здравствуйте. Цикл регулярный? 32 дня?
Платная консультация
Дарья. 2019-06-06 18:46
Да. Регулярный 31-32 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 11:14
Более вероятно, что отец - первый партнер
Платная консультация
Нюша 2019-10-27 12:47
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста месячные были 06.08.2019 продолжительностью 5 дней. Цикл не регулярный от 28 до 38 дней. Узи было на 7 недель и 3 дня акушерских. 27.09.2019. Показало ктр 8,8. И соответствовало 6,6 неделям.
Дальше былон узи 21.10.2019 срок по акушер был 10,6. А по узи поставили 11,3 ПЯ 49,2. Ктр 44,2. Какое узи Более верное?! И когда тогда была у меня овуляция?! По первому узи на 4 дня было меньше акушерского. А по последнему узи на 4 дня больше чем акушерский. На какой день была овуляция, можно как то посчитать узи?! И верно ли узи показывает. ?!
Просто сначала врач говорил что на 16 день, овуляция судя по узи. Сейчас уже на 13. Где правда?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-28 11:54
Здравствуйте. Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, при условии нерегулярного цикла никто не скажет, когда была овуляция. Ни по УЗИ, ни по чему иному
Платная консультация
Нюша 2019-10-28 14:27
Спасибо большое за ответ. Подскажите ещё пожалуйста. Если по узи по размерам ктр срок показывает либо вровень акушерским, а сейчас даже больше, чем акушерские, то зто точно говорит о том что овуляция произошла на 13-14 день, или она могла по тем же размерам ктр наступить на 16 -17 день.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 16:27
Это всего 2-3 дня разницы. Потому нельзя сказать достоверно
Платная консультация
Нюша 2019-10-29 19:14
Благодарю вас)
Анна 2020-09-20 08:54
Здравствуйте, подскажите как узнать отца ребёнка? Первый незащищённый половой акт произошёл 22 августа, следующий незащищённый половой акт с другим мужчиной 27 августа. Дата менструации: 20 августа - 25 августа. Цикл плавающий 26-37 дней. Средняя длина цикла - 32 дня. Задержка 1 день, по Календарю. Сегодня сделала тест клиа блу плюс, отчётливо видно беременность, ярко Хочу купить тест определяющий срок беременности в неделях, как я смогу понять от кого ребёнок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 13:19
Здравствуйте! Отвечу так, как отвечаю всем-вопросы такого характера достоверно решает только генетическая экспертиза, извините. С учетом нерегулярного цикла точно у Вас определить это не получится. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2021-03-31 02:23
Мне 28 лет. Замужем. Помогите определить кто отец будущего ребенка. Последняя менструация была с 27.02 по 3.03, цикл 28 дней. С мужчиной был половой акт 5.03, с мужем 8.03. Заранее спасибо
Елена 2021-03-31 14:20
Здравствуйте. Могу я все таки узнать ваш ответ? (Мне 28 лет. Замужем. Помогите определить кто отец будущего ребенка. Последняя менструация была с 27.02 по 3.03, 28 дней. С мужчиной был половой акт 5.03, с мужем 8.03.)
Елена 2021-03-31 18:33
Но точно вы сказать не сможете? Для этого нужно сделать тест днк?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-01 11:53
Елена, никто по данным цикла и ПА не даст Вам "точный ответ". Точный - тест на отцовство