Кто вероятнее всего отец ребенка

Спрашивает: kristina gorbunova
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! У меня последние месячные были с 1 по 4 апреля. Потом в мае и июне уже менструации не было. Пришла на приём к врачу 01.06 - при осмотре на кресле сказали беременность предположительно 7 недель. 02.06 я была на УЗИ - показало по СВДПЯ 38 мм (8/4 недель), по КТР 16,5 мм (8/0 недель беременности). Вот такая сейчас картина. Собственно, в чём вопрос.) У меня был ПА со своим МЧ 22.03, потом вот апрельские месячные. Потом ПА был только в конце апреля - 25.04. Вот мне интересно: какая этл беременность, мартовская или апрельская? Если апрельская, от 25.04, то срок должен быть всего недель 5. А если мартовская, то меня смущает, что в начале апреля были месячные. Хотя врач говорит, что это время клетка могла находится в трубе и её не "зацепило". Помогите разобраться. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Подробно по срокам я писал в этой теме: /news/tochnyy_raschet_sroka_beremennosti_i_rodov/2015-3-13-68365
Я думаю, так вы сможете точнее разобраться
Беременность скорее всего апрельская. От 25.04 отсчитываем 2 недели (так как акушерский срок считается от менструации, а не от зачатия, а в усредненном цикле с 1 дня менструации до овуляции проходит 2 недели) и получаем 11.04. Аппарат УЗИ, при подсчете срока ориентируется так же на ПМ которая была 1.04 и соответственно выдает срок 8/4. Считая от первого дня последней менструации у вас 8-9 недель. И по размерам плода и плодного яйца у вас 8-9 недель.
kristina gorbunova 2015-06-05 12:26
Спасибо за ответ. Но тогда я не понимаю как эта беременность могла возникнуть вообще?.) ПА у меня были только 22.03 (и раньше) и потом 25.04. Когда по подсчетам могло произойти зачатие?
Извините, может, Ваш ответ уже есть. Но я прочитала два раза и не поняла.)
Непонятность возникает в связи с неточным пониманием расчетов срока беременности. Зачатие скорее всего произошло 25.04, соответственно возраст плода на сегодня 5 недель и 6 дней. Но акушерский срок плода считается + 2 недели. И того мы имеем 7 недель и 6 дней (~8 недель). 8 недель вам по данным КТР на УЗИ и поставили.