Помогите определить дату зачатия
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер! Помогите, не знаю к кому обратиться! Вся извелась. Три месяца не могла забеременеть. В январе проколола лонгидазу т. к. Было подозрение на эндометриоз. Цикл не особо регулярный, в среднем 32 дня. Последние месячные: 26.11.13-01.12.13; 02.01.14-07.01.14; 05.02.14-10.02.14. Половой акт был с первым МЧ 15 и 18 февраля. Не предохранялись. Семяизвержение было во влагалище. 25.02.14 пыл половой акт со вторым МЧ. Так же не предохранялись, но половой акт был прерванный. (не кончал в меня). Но акта было два, с интервалом 40 минут. 07.03.14 тест-положительный. 12.03.14 сдавала кровь на хгч - 614,1 мЕ/л. 21.03.14 УЗИ- результаты в полости матки-омнион бобовидной формыСВР-11мм. Срок 4-5 недель. Матка увеличена до 6-7 недель. Длина-70мм, передне-задний-55мм, ширина-72 мм. Матка увеличена в связи с нас. Стадией эндометриоза. 01.04.14 на приеме у гинеколога поставили срок 6-7 недель. Подскажите когда вероятнее всего было зачатие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2014 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-19 12:41
Здравствуйте! Более вероятно, что беременность наступила в результате половых связей с первым МЧ. О большем скажет определение резуса и группы крови плода (это можно сделать с 8-9 недель) и сверки с группой и резусом потенциальных отцов. Здоровья Вам!
1