Помогите определить дату зачатия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый вечер! Помогите, не знаю к кому обратиться! Вся извелась. Три месяца не могла забеременеть. В январе проколола лонгидазу т. к. Было подозрение на эндометриоз. Цикл не особо регулярный, в среднем 32 дня. Последние месячные: 26.11.13-01.12.13; 02.01.14-07.01.14; 05.02.14-10.02.14. Половой акт был с первым МЧ 15 и 18 февраля. Не предохранялись. Семяизвержение было во влагалище. 25.02.14 пыл половой акт со вторым МЧ. Так же не предохранялись, но половой акт был прерванный. (не кончал в меня). Но акта было два, с интервалом 40 минут. 07.03.14 тест-положительный. 12.03.14 сдавала кровь на хгч - 614,1 мЕ/л. 21.03.14 УЗИ- результаты в полости матки-омнион бобовидной формыСВР-11мм. Срок 4-5 недель. Матка увеличена до 6-7 недель. Длина-70мм, передне-задний-55мм, ширина-72 мм. Матка увеличена в связи с нас. Стадией эндометриоза. 01.04.14 на приеме у гинеколога поставили срок 6-7 недель. Подскажите когда вероятнее всего было зачатие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-19 12:41
Здравствуйте! Более вероятно, что беременность наступила в результате половых связей с первым МЧ. О большем скажет определение резуса и группы крови плода (это можно сделать с 8-9 недель) и сверки с группой и резусом потенциальных отцов. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2016-03-18 08:29
Добрый день. Меня зовут Татьяна. 22 года. Помогите пожалуйста разобраться. Цикл мой был очень не регулярен. Были такие болячки как апоплексия яичника, цистит. Буквально если немного подмерзнут ноги. Пол года назад лечилась, был двухсторонний сальпингит. Мне вообще поставили непроходимость маточных труб. Но после лечения цикл более или менее стал регулярен.27-28 дней.
12 декабря 2015 был ПДПМ. 6 января был ПА. далее с 8 января были выделения, как месячные, но всего 4 дня и не такие обильные. (обычно месячные первые 2 дня обильные, потом мажет). После был ПА только с 20 на 21 января.
В феврале месячные не пришли, но я на это особо не обратила внимания. Начал болеть живот, я в больницу, отправили на УЗИ.
5 марта Узи- беременность: 8 нед 2 дня. Из данных только размер матки и КТР-18мм.
Вопросов у меня не возникло, так как отсчитав 8,2 нед назад, как раз мой ПА 6 января.
Я рада, что трубы оказались все-таки проходимыми.
Но на УЗИ от 14 марта, я пришла, меня спросили ПДПМ. я сказала 12декабря2015. А мне говорят, что плод не соответствует сроку КТР-27мм. 9 нед и 4 дня. А по месячным должно быть 13,2. Я объяснила, что мне 5 марта сказали 8,2 нед. А Узистка начала почти орать, что это акушерские недели.
Почитав в Интернете, про Акушерские недели, поняла, что это от первого дня последних месячных. Получается, что мои выделения от 8 января- это и есть ПДПМ? А беременность обычно возникает в середине цикла. У меня были ПА только 6 января и 21 января.
В конце марта назначили скрининг 1. Какой день указывать как ПДПМ? Моя беременность от 6 или 21 января?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-18 15:51
Здравствуйте! ПДПМ - 8 января, судя по всему. Беременность тогда от 21.01
Платная консультация
анна 2018-08-08 20:15
Здраствуйте подскажите последние месячные были с 07.02-13.02. 14,17, 23,24 и 02.03 был ПА, подскажите вероятность какого дня произошло зачатие. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-08 21:02
Здравствуйте. Не подскажу. Без данных Вашего цикла - его длительности и регулярности
Платная консультация
анна 2018-08-08 21:10
Цикл регулярный 30 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-08 21:11
В зоне риска ПА от 17.02, но более вероятно, что 23-24 февраля
Платная консультация
анна 2018-08-08 21:14
Спасибо за консультацию, всего Вам хорошего!