Срок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Цистит, нейродермит(под вопросом)
Добрый день. Очень нужно узнать предполагаемую дату зачатия и эмбриональный срок беременности.
Последние месячные 19.12.2012. (по 23.12. Включительно). Цикл регулярный-27-28 дней.
На УЗИ была 19.02.2013. - По результатам срок по циклу 8 нед. 6 дней, срок по КТР 8 нед. 5 дней. КТР 21,2 мм.
Скажите пожалуйиста, по этим данным можно определить дату зачатия и срок эмбриона. И почему срок по месячным почти равен сроку по УЗИ.
Заранее благодарна.
Теги: ктр эмбриона 2мм какой срок от зачатия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2013 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 17:45
Так и должно быть-сроки должны совпадать плюс-минус. Ориентировочно определить дату зачатия можно, отсчитав 14-16 дней от даты начала последней менструации при регулярном цикле. Но это лишь ориентировочно. Зачатие могло произойти и раньше, и позже
Платная консультация
люсьена 2015-08-26 22:59
Здравствуйте! А при очном осмотре гинеколог увидит беременность на любом сроке?
люсьена 2015-08-27 00:15
Подскажи пожалуйста: я очень волнуюсь, прямо места себе не нахожу! Если смазка при анальном сексе попала во влагалище, то точно забеременеть нереально?! Сейчас болит низ живота и грудь, кололи антибиотики, может ли сбой быть и начаться раньше? Не признакм ли это беременности?!
люсьена 2015-08-27 00:16
Простите, опечатка. Подскажите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 12:03
Сделайте тест. Через попу не беременеют.