Вероятная дата зачатия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Когда вероятнее всего могло произойти зачатие? Я родила ребенка 19 октября 2012 года. Срок ставили на 14 октября 2012 по узи, врач с 15 по 20 октября. Последняя менструация была 07.01.2013. Могло ли произойти зачатие до менструации, а именно 27.12.2011 года и беременность соответственно переношенной? Т. К. Когда я родила, акушерка сказала, что плацента переношена, роды были тяжелые, слабая родовая деятельность. Цикл 30-32 дня. Ребенок родился ростом 56 см, вес 3880, большой родничок закрылся рано в 4 месяца. Спасибо!
4 ответа
Здравствуйте! Точнее определить дату зачатия помогут данные анализов на ХГЧ и их динамика, а также данные, когда Вы получили первый позитивный тест на беременность, какой срок ставили на первом УЗИ. Но по самым простым расчетам, оплодотворение все же произошло после 7.01.
Платная консультация
Татьяна 2013-08-28 16:15
Первый положительный тест - 13.02.2013 года, первое узи было 06.04.2013, в заключении поставили срок 12-13 недель, плод по размерам соответствует 13-14 неделям.